Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение денежных средств

Последние вопросы по теме «Доверенность на получение денежных средств»

Фильтры
Гражданское право
Присвоение денежных средств
Мной был подан иск в районный суд к страховой компании о взыскании по страховому случаю по полису КАСКО. В силу различных обстоятельств, я не могла присутствовать на судебных заседаниях. Мной была выдана нотариальная доверенность представителю с правом получения денежных средств по исковым требованиям. Исковые требования судом были удовлетворены. Представитель не поставил меня в известность о решении суда. Получил самостоятельно денежные средства в кассе страховой компании не уведомив меня об этом. О решении суда и выплате со страховой компании я узнала из СМС оповещения страховой компании. При обращении в страховую компанию, я получила ответ, что денежная выплата уже была произведена моему представителю по доверенности, что меня неприятно удивило. Сумма достаточно значительная. Как я могу потребовать от своего представителя данные денежные средства?
, вопрос №554335, Марина, г. Тверь
Нотариат
Доверенность по денежным переводам
Как оформить доверенность по денежным средствам,не выходя из дома?У меня сломана нога,на мой лицевой счёт приходят денежные средства и я бы хотела на 2 месяца оформить доверенность на маму
, вопрос №550627, Василина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Перечисление денежных средств от судебных приставов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Муж выиграл суд (я была представителем по ген доверенности). Исполнительный лист находится у судебных приставов, могу я дать реквизиты своей карты, для перечисления?
, вопрос №545572, Ольга, г. Северодвинск
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Доверенность на получение наличных денег от покупателя
Доброе время суток! Ситуация такая: у нас нет ККТ,т.к. за наличный расчет не работаем.Клиенты решили заплатить за ПО наличкой;мой сотрудник просит доверенность на получение наличных денег (организация часть денег заплатила по безналичному расчету и остаток хотят заплатить наличкой).Правомерно ли мне выдавать своему сотруднику доверенность на получение денег? Спасибо! С уважением,Казымина Т.Ю. т.(343) 382-43-53
, вопрос №434300, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Доверенность на получение средст
Мой отец болен,парализован. Его пенсия поступает на сберегательную книжку в Сбербанк. Могу я получить по его паспорту его деньги?
, вопрос №391693, лариса, г. Москва
Все
Доверенность на право выплаты осаго
24 января произошло дтп, я находился за рулем, собственник не я, после дтп оформили на меня доверенность на право предоставления интересов в страховую и получение денежных средств в результате наступления страхового случая(в общем могу все делать с автомобилем). Обратился в СК все документы в порядке, но сказали что денег вы не получите т.к. доверенность выдана после дтп и ее получит только собственник. почему так? правильно ли они говорят?
, вопрос №378533, Александр, г. Москва
Гражданское право
Оформление денежных средств
Как я могу снять деньги с маминой сберкнижки? если мама не ходит, могу я это сделать в отделении сбербанка или только через нотариус? и какие документы для этого необходимы?
, вопрос №364215, Татьяна, г. Новокузнецк
Пенсии и пособия
Доверенность на право получать пенсию
Можно ли получить бланк доверенности на получение пенсии и заверить её в отделении связи ( на почте ) где эту пенсию всегда выдавали?
, вопрос №360991, Михалин Александр Борисович, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба в суде
Здравствуйте! Моя машинка попала в ДТП, чтоб полноценно получить денежные средства по страховке КАСКО от страховой компании, я обратилась за помощью к независимой оценочной компании. Представитель данной компании озвучил последовательность своих действий в таком ракурсе: напечатал письменное заявление от моего имени страховой компании, в теле письма было прописано, что моя машина попала в ДТП, прилагаются копии правки о ДТП, копия страховки, копия птс, копия моего паспорта. Также в письме указывалась дата осмотра машины, сотрудники были приглашены, но если они не приедут в указанную дата, то осмотр будет проводиться без их участия.Данное письмо был отправлено , как заказное, квитанцию я сохранила, а так же уведомление. Как объяснил оценщик это необходимо юристу в суде. В письме оценщик указал свой номер телефона, объяснив, что он более компетентен в разговоре с данной компанией, что они давят на своих клиентов и те потом говорят глупости.Перед осмотром он сообщил мне , что звонили со страховой компании , приехать они не могут им достаточно фото автомобиля. Далее , оценщик произвел первичный осмотр автомобиля составлен акт, я в нем расписалась, сделаны фото повреждения, назначена дата второго осмотра скрытых повреждений. В этот же день оценщик попросил 5000 рублей, якобы предоплаты,спросив у него о том почему без оформления получения денег, ответ был таков, я себе записал не переживайте. Так же он дал мне листок бумаги на котором ручкой накидал примерный текст доверенности для юриста, который будет представлять мои права в суде. Я должна была пойти к нотариусу заверить его. Вот текст: Доверенность на ведение дела в суде с правом получения присужденных денежных средств и страхового возмещения и три фамилии , срок доверенности3 года. Вопросы: Правильно ли предоставляет оценщик свои услуги, должен ли быть заключен договор между мной и ним по оказанию его услуг и какой формы? Почему в доверенности указывается право юриста в получение присужденных денежных средств и страховые возмещения правильно ли это? Не получится ли потом так, что я не увижу своих денег? Почему в доверенности фигурируют три фамилии, если я правильно поняла три юриста , правильно ли это??? Помогите пожалуйста , не попасть в неприятную ситуацию и обман.
, вопрос №352315, Анна, г. Сарапул
Гражданское право
Как решить вопрос по не законному оформлению доверенности
Добрый день ситуация такая я в 2009 году оформил доверенность на получение денежных средств с моего лицевого счёта в Сберег Банке Россия на человека на 3 года которая закончилась в 2012 году. Далее я узнаю что тот человек до сих пор получает деньги с моего лицевого счета я позванивал в банк и мне там сказали что доверенность заканчивается в 2015 году, но этого не может так как она выдавалось на 3 года и закончилась в 2012 году, и я с 2011 года проживаю в другом городе и я инвалид 2 группы и я не каким образом повторно не оформлял на на этого человека доверенность. Что мне делать в этой ситуации и что грозит этому человеку так видимо он делал подлог документов ведь я повторно не оформлял доверенность.
, вопрос №307498, Роман, г. Саратов
Нотариат
Доверенность на получение денежных средств
Добрый день! Моя мать живет у меня, т.к у нее болят ноги и она не может себя обслуживать, мы хотим продать её квартиру, могу ли я оформить на себя доверенность на оформление документов по продаже, и доверенность на получение денежных средств с её сберкнижки.
, вопрос №254720, Вера,
Пенсии и пособия
Оформление доверенности на получение пенсии
Здравствуйте, Сегодня (07.10.2013) был в отделении Сбербанка по поводу оформления доверенности на получение пенсии. Там сказали, что в связи с новым порядком оформления доверенностей, её должен заверить либо нотариус, либо в отделении Сбербанка. Попросил назвать номер документа - назвать не смогли. Поэтому вопрос - имеет ли право домоуправление заверить доверенность на получение пенсии, или нет? И каким нормативным документом регулируется перечень лиц (организаций), имеющих такое право? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №249402, Борис, г. Москва
Недвижимость
Как продать квартиру и перечислить денежные средства, если прописано имею право отправить, а не имею право получить наличные?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, если на меня оформлена доверенность на продажу квартиры, и в доверенности мне предоставляют право: "заключить и подписать предварительный договор, договор купли-продажи и передаточный акт, С ПРАВОМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СЧЕТ № 1235... ОТКРЫТЫ В ОАО СБЕРБАНК, БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ". У меня вопрос: как я имею право перечислить деньги,не получая их? и как понять слово-ПРАВО? Ведь пишут там не ОБЯЗАН, А ИМЕЮ ПРАВО!Т.е. я могу их перечислять и не перечислять,по моему усмотрению?
, вопрос №114872, Екатерина Потемкина, г. Казань
Гражданское право
Требуется квалифицированный юрист
Добрый день. Мой брат инвалид (инвалидность бессрочная, психическое расстройство), женат, имеет 2 несовершенно летних детей. Находился на лечении в Ганушкина. Не смотря на семейное, положение жил с мамой в Москве, жена и теща его не воспринимают. В ноябре 2012 года он пропал. В январе 2013г. мама сделала запрос по месту прописки, оказалось что он квартиру подарил (т.к. являлся единственным собственником) своему сыну (договор дарения), и его просто прописали в квартире жены без права на собственность. Странный поступок, так как он очень гордился своей недвижимостью. Когда попытался выяснить причину его поступка - услышал бред сумасшедшего. Ни матери, ни мне, ни своему знакомому внятного объяснения не дал. В данный момент ни его жена, ни теща не знают где он находится, раз в две недели звонит, но абсолютно неадекватен (мысли о суициде и боге). У мамы появилось завещание своей сестры, на всякий случай (мама пенсионер) написала доверенность на получение денежных средств в банке на брата. Он в декабре 2012 года тайно снял эти деньги и купил участок во Владимирской области. Мама взяла с него расписку, т.к. имущество приобретено в браке, теперь мы не можем вернуть свои деньги, т.к. его жена не дает согласие на реализацию купленного имущества, хотя ей объясняли, что деньги он украл. Вот теперь вопрос: 1) Не дай бог жена выгонит брата, разведется, выпишет из квартиры (т.к. у него только прописка) он останется БОМЖОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ЕГО БУДУЩЕЕ? Ведь он же инвалид. Возможно ли признать его не дееспособным и аннулировать договор дарения. 2) При наличии расписки, могу ли требовать возврата денежных средств или переоформления дачного участка?
, вопрос №51913, Василий Покров, г. Москва
Все
Доверенность на снятие денег со сберкнижки, как оформить?
Как напискть доверенность чтобы снять деньги со сберегательной книжки.У меня уехал папа в комадировку,а деньги которые он мне оставил закончились.Но он мне оставил сберегательную книжку СберБанка и сказал что я могу снять деньги с её.Могу ли я снять деньги с папиной сберегательной книжки.Как ему написать доверенность
, вопрос №22775, Елена Кратирова, г. Харовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.09.2014