Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформление доверенности на получение пенсии

Здравствуйте,

Сегодня (07.10.2013) был в отделении Сбербанка по поводу оформления доверенности на получение пенсии. Там сказали, что в связи с новым порядком оформления доверенностей, её должен заверить либо нотариус, либо в отделении Сбербанка. Попросил назвать номер документа - назвать не смогли.

Поэтому вопрос - имеет ли право домоуправление заверить доверенность на получение пенсии, или нет? И каким нормативным документом регулируется перечень лиц (организаций), имеющих такое право?

Заранее спасибо за ответ.

10 Октября 2013, 21:23, вопрос №249402 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Борис, ст. 185 ГК РФ пока еще никто не отменял, руководствуйтесь ею.

    4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей,пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    10 Октября 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats