Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как решить вопрос по не законному оформлению доверенности

Добрый день ситуация такая я в 2009 году оформил доверенность на получение денежных средств с моего лицевого счёта в Сберег Банке Россия на человека на 3 года которая закончилась в 2012 году. Далее я узнаю что тот человек до сих пор получает деньги с моего лицевого счета я позванивал в банк и мне там сказали что доверенность заканчивается в 2015 году, но этого не может так как она выдавалось на 3 года и закончилась в 2012 году, и я с 2011 года проживаю в другом городе и я инвалид 2 группы и я не каким образом повторно не оформлял на на этого человека доверенность.

Что мне делать в этой ситуации и что грозит этому человеку так видимо он делал подлог документов ведь я повторно не оформлял доверенность.

23 Ноября 2013, 11:03, вопрос №307498 Роман, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман!

    Если вы дели доверенность до 2012 г., а человек получает деньги до сих пор, пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношение данного человека. В заявление всё изложите подробно, укажите у какого именно нотариуса делали доверенность, чтобы сотрудники полиции смогли быстро сделать запрос и установить на какой срок она была выдана.

    Если данное лицо признают виновным, то с того лица можно взыскать все деньги, которые он получил незаконно.

    Удачи Вам! И главное не бездействовать!

    23 Ноября 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.