Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление денежных средств

Как я могу снять деньги с маминой сберкнижки? если мама не ходит, могу я это сделать в отделении сбербанка или только через нотариус? и какие документы для этого необходимы?

08 Февраля 2014, 09:29, вопрос №364215 Татьяна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день есть норма п.4 ст.185 ГК РФ

    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, может быть удостоверена соответствующими банком . Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    Но для   оформления такой доверенности маме нужно посетить банк. Доверенность на получение денег можно так же оформить у нотариуса если мама не ходит то нотариуса можно вызвать на дом что несколько дороже.


    08 Февраля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats