Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на покупку квартиры

Доверенность на покупку квартиры требуется в тех случаях, когда приобретатель не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке купли-продажи недвижимости и доверяет другому лицу представить его интересы.

Какие нюансы имеет процедура покупки квартиры по доверенности, какую форму должна иметь расписка и как ее оформить, какие полномочия можно доверить другому лицу – ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за профессиональной консультацией. Кроме того, у них вы можете узнать о нюансах процесса приобретения недвижимости и рисках, которые вы должны учесть.

Последние вопросы по теме «доверенность на покупку квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Покупка квартиры
Хочу купить квартиру. Хозяина квартиры нет, он проживает в другом государстве, но он приезжал 3 недели назад и оформил доверенность на человека..как мне обезопасить себя при покупке квартиры по доверенности.
, вопрос №525319, Александр, г. Москва
Жилищное право
Покупка квартиры по доверенности
Может ли мать купить по доверенности и оформить в сыну собственность квартиру в другом городе. Он сам не может приехать .
, вопрос №523124, Ирина, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Должена ли у риэлтора быть доверенность на получение аванса за квартиру?
Добрый вечер!Вопрос в следующем,собрались с супругом покупать квартиру по ипотеке,решили,раз банк будет проверять документы,то в услугах риэлтора не нуждаемся,если что не так,то банк не даст согласия на покупку. Нашли подходящий вариант,у нас попросили аванс,чтобы пока банк рассматривает документы эту квартиру не продали и не показывали другим покупателям.Аванс у нас планирует забрать риэлтор,какие у него должны быть документы от продовца?Должна ли быть доверенность у риэлтора?
, вопрос №499482, Анастасия, г. Омск
Все
Доверенность на покупку квартиры с использование материнского капитала
Добрый день! Решили выкупить квартиру у родственницы с использованием материнского капитала. В семье 5 детей, трое совершеннолетние. Риэлтор говорит о какой то доверенности о согласии детей на совершение покупки с использованием МК. Скажите действительно ли нужна такая доверенность, какие документы необходимы. Так же один из детей находится в армии, можно ли сделать доверенность без него по паспортным данным??
, вопрос №485649, Евгения Александровна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли купить квартиру по доверенности?
Квартира принадлежит сыну, он в браке. Я хочу купить его квартиру, он хочет продать, жена согласна. Я нахожусь в другом городе и приехать долго не смогу. Возможно ли, чтобы я выписал доверенность на покупку квартиры на жену сына? Напомню, квартиру я покупаю на себя. Будут ли сложности с поведением такой сделки?
, вопрос №473578, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Покупка квартиры с прописанным в ней собственником
добрый вечер! решили купить квартиру по доверенности (муж выдал доверенность на жену) сам уехал в другой город на пмж . жена с дочерью выписываются сразу после регистрации собственности а муж остается прописанным примерно на 3 месяца. скажите пожалуйста на сколько это рискованно и какие документы от них взять что бы он точно выписался?
, вопрос №473319, Ирина, г. Новокузнецк
Раздел имущества
Является ли квартира личным имуществом супруга?
Здравствуйте! Хотелось бы понять статус имущества, собственником которого является моя мать. При жизни бабушки её квартиру продали, деньги положили в банковскую ячейку, на эти деньги мать по доверенности купила 2 квартиры. Договор с агентством недвижимости, подтверждающий вышеописанное, имеется. Одну квартиру записали на бабушку, другую на мать. Мать в это время состояла в браке, но своих денег на покупку квартиры не вносила. Бабушка умерла. Является ли в данном случае квартира, записанная при покупке на мать, её личным имуществом? Может ли на неё претендовать муж?
, вопрос №471279, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доверенность на покупку квартиры по материнскому капиталу
Здравствуйте! У меня дочь живет за рубежом.Хочет купить квартиру в РФ с использование материнского капитала через меня (маму), естественно с оформлением квартиры на ее имя. Ей нужно пойти в Посольство и взять нотариально заверенную доверенность, просит выслать текст доверенности. Из которой следует, что я (ее мама) могу купить квартиру с использованием сертификата и оформить на ее имя свидетельство на право собственности.
, вопрос №470071, Татьяна, г. Нижний Новгород
Право собственности
Покупка квартиры
Добрый день, уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, вопрос касается покупки квартиры. Я покупаю квартиру у лучшего друга. Он влез в долги, заболел туберкулезом, в общем, решил, что продажа жилплощади решит все его проблемы и он будет жить и, образно говоря, "не париться", лечиться, ездить отдыхать и т.д. Квартира, которую он продает(однокомнатная), в собственности у его мамы(более трех лет). Также его маме принадлежит 3-х комнатная квартира, где они оба и проживают. Но у мамы, насколько я знаю, киста в мозге. Когда мы были у нотариуса, мама тупила, но все-таки нотариус выписала генеральную доверенность моему другу на любые сделки с недвижимостью от ее лица. Мама про продажу квартиры сказала следующее - да делайте, что хотите, мне все равно. Также у моего друга имеется сводный брат, который в случае смерти мамы будет претендовать на наследство (и на трешку, и на однушку). Он вообще не в курсе, что брат продает квартиру по семейным обстоятельствам. Стоимость квартиры - 3 млн. рублей, я покупаю ее за 1100000, (из которых 550 тыс - субсидия на расселение коммуналки), а остальные деньги мы хотим оформить у нотариуса как долговое обязательство на 5 лет(чтобы не платить проценты ипотекам и т.д). Так вот, не может ли брат или друг (или мама) впоследствии оспорить продажу квартиры, доказав, например, что мать моего друга была в момент совершения сделки недееспособной?как я должен себя обезопасить, чтобы не лишиться квартиры?Какие документы подготовить?
, вопрос №464832, Станислава, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Покупка квартиры
Добрый вечер! Собираюсь приобретать квартиру в собственность, цена 2 млн. 700 тысяч, покупатель не хочет показывать всю сумму в договоре купли-продажи, так как квартира находится в собственности менее трех лет, соответственно возникает налогооблагаемая база по НДФЛ, хочет указать в договоре что цена квартиры 1 млн. рублей. У меня одобрена ипотека на сумму 900 тысяч, остальное внесу наличкой, это все для банка и для налоговой. Как правильно оформить остальную сумму отданных денег, чтобы не было рисков для меня и для продавца, и чтобы в будущем не возникло претензий к друг другу? Покупать буду по генеральной доверенности от собственника на его друга.. Как удостовериться что доверенность не поддельная? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №459850, Ирина, г. Новосибирск
Право собственности
Покупка квартиры
хочу купить квартиру. собственниками являются мать с сыном. сын дал генеральную доверенность на продажу квартиры из тюрьмы. не возникнет ли у меня в будущем от сына проблемы?
, вопрос №444722, светлана,
Право собственности
Продажа квартиры по доверенности
Скажите пожалуйста,какие документы(копии или оригиналы) нужны ,чтобы оформить доверенность на продажу квартиры . Доверенное лицо живет в другом городе, является родственником.
, вопрос №417938, Наталья Коханова, г. Когалым
Жилищное право
Покупка квартиры по доверенности
Здравствуйте! Планирую купить квартиру,у которой пять собственников. Одного из них нет(проживает в другом регионе). По словам оставшихся собственников,доверенность он уже послал,но пока её нет. Вопрос: стоит ли вообще связываться с покупкой данной квартиры,и если да,можно-ли дать задаток без доверенности от одного из собственников? Или всё-же дождаться доверенности и затем передавать задаток и оформлять предварительный договор купли/продажи? Спасибо! С уважением,Максим!,г.Пермь
, вопрос №410265, Максим, г. Пермь
Право собственности
Покупка квартиры по доверенности
Может ли мой сын купить квартиру и оформить на моё имя по моей доверенности?Квартира находится в Московской области,а я проживаю в Башкортостане.
, вопрос №407053, Елена Викторовна, г. Салават
Недвижимость
Доверенность на право продажи квартиры
Я живу в США (постоянное место жительства) и хочу оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры в России на мою маму. Мама живет в России. Как мне это сделать находясь в США? Спасибо. Tanya
, вопрос №392669, Tanya, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2014