Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры

хочу купить квартиру. собственниками являются мать с сыном. сын дал генеральную доверенность на продажу квартиры из тюрьмы. не возникнет ли у меня в будущем от сына проблемы?

06 Мая 2014, 22:37, вопрос №444722 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Здравствуйте, Светлана.

    Если доверенность оформлена в соответствии с требованиями действующего законодательства, и удостоверена уполномоченным лицом (нотариусом или начальником уголовно-исправительного учреждения), то проблем возникнуть не должно.

    06 Мая 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если вдруг его не пропишит в новую квартирумать

    07 Мая 2014, 06:52
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    В договоре купли-продажи квартиры должна быть указана обязанность продавцов сняться с регистрационного учета в течение определенного срока.

    Внимательно изучите договор — нет ли там оговорки о его праве пользования квартирой после ее продажи.

    Более того, Вы всегда можете потребовать снятия его с регистрационного учета в судебном порядке.

    В вашей ситуации я бы рекомендовала прежде чем заключить сделку показать документы по сделке юристу (не риэлтору), чтобы юрист посмотрел чистоту сделки и опять же провести анализ документов на предмет прекращения прав пользования осужденного.

    07 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats