Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность на покупку квартиры по материнскому капиталу

Здравствуйте! У меня дочь живет за рубежом.Хочет купить квартиру в РФ с использование материнского капитала через меня (маму), естественно с оформлением квартиры на ее имя. Ей нужно пойти в Посольство и взять нотариально заверенную доверенность, просит выслать текст доверенности. Из которой следует, что я (ее мама) могу купить квартиру с использованием сертификата и оформить на ее имя свидетельство на право собственности.

06 Июня 2014, 08:18, вопрос №470071 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Татьяна!

    Пример доверенности, выдаваемой в консульстве России в США.

    Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь


    г. Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки,


    Первого январядве тысячи десятого года


    Я, гражданин/гражданка России Фамилия Имя Отчество,дд.мм.гггг г.р., пол мужской/женский, место рождения: _______, загранпаспорт 00№0000000, выдан кемдд.мм.гггг, (если имеется внутренний паспорт)паспорт 00 00 000000, выдан кемдд.мм.гггг, код подразделения 000-000, (для прописанных в России) зарегистрированный/ая в России по адресу: ____________________ и временно находящийся/находящаяся в США, (для имеющих штамп в паспорте о ПМЖ) постоянно проживающий/ая в США по адресу: (адрес по-русски),


    доверяю гражданину/гражданке России Фамилия Имя Отчество,дд.мм.гггг г.р., пол мужской/женский, место рождения: __________, паспорт 00 00 000000, выдан кемдд.мм.гггг, код подразделения 000-000, зарегистрированному/ой в России по адресу: _________,


    представлять мои интересы и быть моим представителем в Пенсионном Фонде Российской Федерации, местных и региональных отделениях Пенсионного Фонда Российской Федерации, в том числе в Управлении Пенсионном Фонде России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вести от моего имени дела, отдавать и получать документы и справки (оригиналы и переводы свидетельств о рождении моих детей, пенсионное страховое свидетельство и другие документы), необходимые для получения Государственного Сертификата на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала (направлении использования средств материнского (семейного) капитала, расписываться за меня и выполнять все другие действия (подавать заявления, жалобы, ходатайства), связанные с выполнением данного поручения.


    Доверенность выдана без права передоверия другому лицу.


    Доверенность выдана сроком на три года.


    Подпись


    06 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сертификат уже получен! Нужно купить квартиру на имя дочери с использованием маттринского капитала. Прошу уточнить текст доверенности.

    07 Июня 2014, 19:42
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добавит к доверенности такой текст:

    купить за цену и на условиях по своему усмотрению любое жилое помещение (Квартиру, комнату, долю и т.д.) в г. Москве (Московской области, на территории Российской Федерации) для чего предоставляю право быть мои представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в органах осуществляющих государственную регистрацию, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Московской области, Тверской области и т.д.), предоставлять, получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, нотариальных конторах, регистрировать все необходимые документы, договор (дарения, купли-продажи, мены), переход права собственности в Органах осуществляющих государственную регистрацию, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, подписать договор ( купли-продажи, дарения, мены) и передаточный акт, оплатить следуемые деньги, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, оформить на моё имя телефон, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.ё

    Для распоряжения средствами маткапитала Вам в любом случае еще необходимо писать заявление в ПФ РФ — поэтому предыдущая доверенность в том же виде может быть оставлена с добавлением этого текста

    08 Июня 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats