Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на машину

Нужна ли доверенность на машину — сегодня вопрос спорный. Законодательство, регулирующее этот вопрос, постепенно меняется в пользу владельцев транспортных средств и водителей. Однако и сегодня существуют ситуации, в которых невозможно обойтись без данного документа.

Сориентироваться в законодательстве вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. Им можно задать все возникшие вопросы, можно заказать развернутую консультацию, а также можно рассчитывать на их непосредственное участие в решении возникших споров с органами ГИБДД, в оформлении доверенности на машину. Вам пояснят ваши права и обязанности должностных лиц, порядок действий, а также помогут максимально быстро решить любые юридические проблемы.

Последние вопросы по теме «доверенность на машину»

Фильтры
Нотариат
Генеральная доверенность на машину
Здравствуйте Знакомой после смерти мужа по наследству перешла машина может ли она оформить на меня генеральную доверенность на машину и какие для этого нужны документы и у неё есть дочка 5-ти лет
, вопрос №370921, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как вернуть машину
Здравствуйте. У меня к вам вот какой вопрос. Оформила на своего знакомого генеральную доверенность на машину для продажи. Отдала все документы на нее. Договоренность на возврат денег от продажи была устной. Теперь этот человек пропал, скрывается. Жена этого человека работает в полиции и прикрывает его. Ни машины, ни документов, ни денег нет, машина оформлена до сих пор на меня. Срок действия доверенности закончилась 3 месяца назад. Обратилась в местное РОВД с заявлением, они чего то даже не шевелятся. Что я могу сделать для возврата своей машины или денег? Какое наказание для него ожидать?
, вопрос №345523, Ирина, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли генеральная доверенность на управление автомобилем в Белоруссии?
Жена является собственником авто.В Республику Беларусь я еду один.Вопрос нужна ли мне генеральная доверенность на управление авто от жены?
, вопрос №336352, Александр, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Доверенность при ДТП, доверенность по страховому случаю
Добрый день! У меня вопрос. Машина записана на моё имя, сын вписан в страховку ОСАГО. Нужно ли иметь ему доверенность на машину при страховом случае (ДТП) чтобы провести все оформления в страховой компании? Нужна ли доверенность для страховой компании при ДТП?
, вопрос №325801, евгений, г. Орел
Административное право
Покупка авто под генеральную доверенность(ПТС в банке)
Здравствуйте, ситуация такая. Я купил авто ПТС которого, лежит в банке в качестве залога. Продавец написал расписку, что в течение месяца обязуется вытащить с банка ПТС и передать его мне. Договор купли-продажи составлен,расписка написана. Машина оформлена на его жену, он говорит, что возить ее до места снятия машины с учета не хочет и предлагает оформить генеральную доверенность, чтобы я сам снял авто с учета и оформил его на свое имя. В чем может быть подвох? В случае, если он отменит генеральную доверенность, авто будет принадлежать ему и все права на его обладание я потеряю? Возможно ли проверить кредитное ли авто или под залогом?
, вопрос №316321, Максим, г. Тольятти
Все
Можно ли сделать доверенность?
Здравствуйте.У меня доверенность на машину на 3 года.Я хочу её сейчас продать.Смогу ли я сделать на другого человека доверенность?
, вопрос №310288, Артём, г. Москва
Гражданское право
Как забрать машину,если доверенность закончилась,а хозяин в розыске?
Здравствуйте! В 2000-ном году купил машину по доверенности в присутствии 2-х свидетелей,взяв росписку в получении денег. После,спустя 2.8 года поехал продлять,но оказалось,что человек этот в Федеральном розыске. Уже 10 лет найти не могут. Пару месяцев назад,машину забрали,т.к. выехал из дома без документов. В ГИБДД просят доверенность или решение о праве собственности. Подскажите пожалуйста,что делать?
, вопрос №299684, Заур, г. Беслан
Право собственности
Генеральная доверенность на машину
машина не была снята с учета, была осуществлена продажа по генеральной доверенности у нотариуса, что делать, если стали приходить штрафы на автомобиль, как лучше поступить? какие остаются права у доверителя?
, вопрос №279232, Виктория, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прохождение таможни,как это сделать?
Добрый день!скажите пожалуйста,собираюсь поехать на Украину,на своей машине!Хозяйка машины по документам,является мама.нужна ли доверенность на машину?просто в России доверенность отменили.....
, вопрос №275172, Александр, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
О доверенности
Здравствуйте! Вот хочу у вас поинтересоваться можно ли ездить на машине по рукописной доверенности? И если в страховке нет владельца автомобиля т.к. я сделал платную страховку и техосмотр на себя?...
, вопрос №275674, Дмитрий, г. Вельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос одоверенноси
Здравствуйте! Вот хочу у вас поинтересоваться можно ли ездить на машине по рукописной доверенности?
, вопрос №274516, Дмитрий, г. Вельск
Нотариат
Генеральная доверенность на машину без птс
здравствуйте! возможно ли оформить генеральную доверенность на машину без птс? птс в банке,т.к. машина кредитная. Остальные документы с данными на машину на руках. Спасибо!
, вопрос №230814, елена, г. Москва
Гражданское право
Как оформить генеральную доверенность?
По решению суда на машину наложен арест. Могу ли я оформить генеральную доверенность на другого человека, не возникнут ли у него в связи с этим какие-то проблемы?
, вопрос №229900, карина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продажа машины по генеральной доверенности
У меня машина моего брата, он написал на меня генеральную доверенность. Могу ли я, продавая машину, оставить за собой номера этой машины и оформить их на себя, т.е., при покупке мной другой машины ездить со старым своим номером, который ранее был выдан моему брату? Надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №225720, Светлана, г. Волгодонск
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли въезжать в Украину на авто зарегестрированном на гр-на России по ген. доверенности?
Можно ли гр-ну Украину въехать на территорию Украины на авто зарегестрированном на россиянина по ген.доверенности?
, вопрос №225514, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.02.2014