Вопрос о генеральной доверенности

Как быть если не могу взять генеральную доверенность на машину в связи с тем что хозяин находится очень далеко?

, Арсен, п. Ставропольский
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Арсен!

Если Вы не можете взять доверенность, т.к. за ней далеко ехать, то лицо, у которого данная доверенность находится может переслать ее Вам почтой.

Если Вы не можете взять доверенность, т.к. она не оформлена, то никто не мешает лицу, который хочет выдать Вам нотариально заверенную доверенность, прийти к любому нотариусу по месту его нахождения и оформить там.

Однако доверенность на право пользования и распоряжения а\м не нуждается в нотариальном заверении, если только Вы сами этого не желаете. Действительна и доверенность в простой письменной форме, поэтому поход к нотариусу необязателен.