8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину

Здравствуйте. У меня к вам вот какой вопрос. Оформила на своего знакомого генеральную доверенность на машину для продажи. Отдала все документы на нее. Договоренность на возврат денег от продажи была устной. Теперь этот человек пропал, скрывается. Жена этого человека работает в полиции и прикрывает его. Ни машины, ни документов, ни денег нет, машина оформлена до сих пор на меня. Срок действия доверенности закончилась 3 месяца назад. Обратилась в местное РОВД с заявлением, они чего то даже не шевелятся. Что я могу сделать для возврата своей машины или денег? Какое наказание для него ожидать?

17 января 2014, 13:21, Ирина, г. Уфа
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Обратитесь с исковым заявлением в суд об истребовании автомашины из чужого незаконного владения.

20 января 2014, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно заставить автосервис вернуть машину?
Я 28.09.2020 покупал в кредит машину ситроен спейстур в автосалоне Ситроенэксис находящегося по адресу; Маршала Жукова 82. При покупке мне было навязано дополнительная услуга в виде страхование жизни стоимостью 150000 рублей. После заключение сделки мне разъяснили что я при желание могу отказаться от данной услуги, что я и сделал. 08.12.2020 мне позвонили из автосалона и сказали что мне надо приехать в сервис так как завод отзывает машины для исправление заводского брака по гарантии. 09.12.2020 я приехал в автосалон находящейся по выше указанному адресу и сдал машину на ремонт, после ком не подошли два человека один преставился директором автосалона второй директором ООО «Таком» и сообщили мне что моя машина задержана из-за того что я отказался от страхование жизни в связи с чем я им должен 196382 рубля, и пока я не отдам им эти деньги они мне машину не вернут. Я сразу вызвал полицию приехали сотрудники 8 отдела УМВД по Кировскому р-ну они зарегистрировали мою жалобу (№2138) но машину мне не вернули! Хочу обратить ваше внимание на то что от данной организации я не каких претензий или уведомлений о какой либо задолженности не получал, так же данная организация в суд не обращалась и нету не какого судебного решения, что говорит о том что моя машина с их стороны удерживается не законно и является самоуправством. как можно заставить автосервис вернуть машину?
20 декабря 2020, 18:25, вопрос №2942073, Эльчин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Кредитование
Насколько правомерны действия банка, если я им вернул машину?
Здравствуйте! Вопрос токо го плана. Была куплена машина в кредит как обычно не бита не крашеная но в дальнейшем оказалось все с точностью да наоборот и вот я решил ее вернуть банку по скольку меня не устроил ремонт в 150 тысяч так как машина обошлась в 680. И так машину банк у меня забрал выдал бумажки о том что он взял ее на ответственное хранение. Сейчас мне звонят сотрудники банка и говорят что они готовы машину продать но при этом я остаюсь ещё должен банку денег помимо того что пока машина находилась у них я должен был оплачивать кредит. Вопрос насколько правомерны действия банка если я им вернул машину?
11 марта 2019, 07:37, вопрос №2286359, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть машину в салон, если покупка была навязана?
приехала в салон покупать новый автомобиль марки Лада Ларгус, взамен на мой старый автомобиль шевроле, ( как скидка по трейд ину)они сказали машина есть одобрили кредит, все хорошо, давайте куплю-продажу оформим на шевроле, как скидку.. ну все подписали( цена на машину 1000 рублей в договоре), затем мы еще ждали.. а они говорят что машина 2017 года( ларгус который нам типа одобрили) давайте возьмите новый 18 года, цена такая же будет... мы увидев сумму 900 тыс...решили не покупать и попросили машину Шевроле обратно, а они ответили что мы машину им продали.. берите 1000 рублей в кассе и до сведения!!!либо покупайте новый автомобиль и вернете свой шевроле...короче после долгих поисков подобрали нам Датсун, за 750тыс!!!! + какой то пакет+ проценты по кредиту итого 1 500 000рублей!!!!она того не стоит...приехав домой 200км от салона, ( она стала уже б/у) .... хочу вернуть машину в салон.. но так там машейники сидят и милиция с ними заодно( т.к я звонила в милицию, они позвонили в салон, и не приехали)я не знаю как быть и что делать.... как вернуть машину которая мне не нужна???? подскажите пожалуйста....нет возможности оплачивать такой кредит...
18 сентября 2018, 09:35, вопрос №2109050, Света, г. Сызрань
1 ответ
Автомобильное право
Как вернуть машину или деньги в данной ситуации?
В октябре 2017 года приобрели машину, не переоформляя, т.к хозяин на данный момент уже год как без вести пропавший, жена хозяина машины с тремя детьми была вынуждена расплачиваться за ипотеку. Машина сразу сломалась и стояла до апреля 2018 года на придомовой парковке в соседнем квартале, т.к полетел двигатель, последний раз мы ее проверяли в феврале, а в начале апреля оказалось, что "друг" мужа продал ее без ПТС третьему лицу, и, соответственно ,без договора, т.к жена владельца вступит в наследство только через четыре года. Мы нашли концы только сейчас, ее пытаются продать четвертому лицу. Какие есть права хотя бы не у нас, а у жены настоящего владельца (без вести пропавшего), т.к платили за машину мы ей, ПТС и второй комплект ключей у нас на руках, и если она может вернуть машину, мы можем с ней решить вопрос либо вернуть нам деньги, либо вернуть машину.Спасибо
21 августа 2018, 17:04, вопрос №2084822, Анна, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть машину в салон в течении гарантийного срока?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж приобрёл машину в салоне в 2014 году, она находится у нас на гарантии 3 года (т.е. до февраля 2017). За это время она уже три раза находилась на гарантийном ремонте. Где то слышали, что если часто машина находится на гарантийном ремонте, то её можно вернуть в салон. После второго ТО не проездили на машине и месяца, как сломался стартер. Отдали машину в ремонт по гарантии, ремонтировали в течении недели. Не проездили и максимум двух месяцев опять сломался стартер (машина не заводилась), ремонтировали 2-3 недели. Потом в августе этого года опять отдали на гарантийный ремонт, меняли вентилятор и предохванитель, ремонт длился ровно 35 дней. Машину на подмену не предоставили, сколько бы не обращались говорили, что нет. К сожалению обращения были устными, заявления муж не заполнял, не знал и ему не предлагали в салоне это сделать. Проездили 2-3 недели, опять не заводиться, скорей всего опять стартер, сколько ждать деталь, даже сроки не говорят. Есть ли возможность вернуть машину в салон или вернуть деньги за неё. И на сколько успешным это может быть или здесь ничего не поделаешь? Машиной пользуемся не на износ, в такси не работает муж. Все эти ситуации были за один год 2016.
06 октября 2016, 06:45, вопрос №1398762, Зоя, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014