Продал маши ну но без доверенности но машина на мне а покупатель отказывается ставить её на учёт

продал машину как бы по доверенности (она щас не нужна) а теперь пришёл налог на две машины т.к у меня две (ниссан и ваз-который продал) предложил покупателю переоформить он отказался документы у него (птс и тех пачпорт) что делать подскажите? как его заставить переоформить? т.к требуется купить ещё одну машину и оформить на меня т.е налог ещё больше будет.

, Денис, г. Новозыбков
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Ну если не хочет переоформлять — обращайтесь в органы регистрации ГИБДД об утрате данного транспортного средства. Образцы заявлений там есть:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО
РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

III. Состав, последовательность и сроки

выполнения административных процедур, требования к
порядку

их выполнения, в том числе особенности выполнения

административных процедур в электронной форме

31. В рамках предоставления государственной услуги
подразделениями Госавтоинспекции осуществляются регистрационные действия:

прекращение регистрации транспортного средства;

60. Регистрация транспортного средства прекращается по
следующим основаниям:

60.1. Утрата транспортного средства.

61. Прекращение регистрации транспортных средств, в
связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного
средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы,
паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия
сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях
Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск.
Внесенная в
автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной
подписью.

И пусть крутится как хочет...