Генеральная доверенность на машину

Спасёт ли ситацию оформление дарственной на грузовую машину старше 15 лет для продажи её по генеральной доверенности.Поставить на учёт нельзя.А если просто пользоваться после смерти дарителя?Чтобы смело ездить ГАИ не штрафовало.

, Светлана, г. Новомосковск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Какая то странная и не понятная схема.

После оформления договора дарения необходимо произвести регистрацию и одаряемый становится собственником и может распоряжаться ей по своему усмотрению продавать или отдавать.

а вот причина почему нельзя ставить на учёт? наверное связано с ТО или с возрастом?

препятствие её использования может сделать ничтожным саму продажу поэтому прошу конкретизировать позицию и ограничения.