Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «дети»

Фильтры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста квартира куплена до брака долевая собственнось 1/2 дети от разных браков, послу ухода из одного (мужа или жены) имеют ли долю дети от разных браков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста квартира куплена до брака долевая собственнось 1/2 дети от разных браков, послу ухода из одного (мужа или жены) имеют ли долю дети от разных браков. Или вся квартира остаётся одному мужу или жене. Спасибо
, вопрос №4923319, Лена, г. Москва
Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, у бывшего мужа, отца моего ребенка, родился сын и его незаконная жена подала на алименты, с тем учетом что я буду получать их меньше
Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, у бывшего мужа, отца моего ребенка, родился сын и его незаконная жена подала на алименты, с тем учетом что я буду получать их меньше. Но его зарплата позволяет платить по 25% каждому ребенку. Сейчас на данный момент, гражданская жена бывшего мужа беременна и у них будет второй ребенок. Повлияет ли появление еще одного ребенка на процент моих алиментов т.к дети от разного брака. И если да то такой процент я буду получать в итогу
, вопрос №4923003, Диана, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г. Алименты насчитали за три года на основаниисудебного приказа от 18.04.2022 г. С 2016 г. по 2024 г. я находился в местах лишения свободы и не получал этот судебный приказ и даже не был уведомлён что жена обращалась в суд. Мне не было вручено оповещение или сам судебный приказ. Июль 25-й год жена не обращалась к судебным приставам за исполнением и начислением алиментов. Прошло больше трёх лет ей не нужны были алименты все это время а теперь понадобились и приставы насчитали мне за три года долг в 1 500 000. Что делать если я сидел в тюрьме и не работал все это время у меня не было возможности и дохода чтобы платить алименты, я даже не знала существование такого приказа. Я всегда помогал детям возил в отпуск дети жили со мной, ну как только я вступила второй раз в брак жена узнала и подала на алименты на основании вот этого приказа 22-го года. Что делать как быть как добиться мыши долго за тот период когда я побывал наказание в местах лишения свободы? Или как признать исполнительное производство незаконным по сроку давности и то что она не обращалась с этим судебным приказом больше трёх лет и никак не требовала платить алименты???
, вопрос №4922176, Анастасия, г. Москва
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г. Алименты насчитали за три года на основаниисудебного приказа от 18.04.2022 г. С 2016 г. по 2024 г. я находился в местах лишения свободы и не получал этот судебный приказ и даже не был уведомлён что жена обращалась в суд. Мне не было вручено оповещение или сам судебный приказ. Июль 25-й год жена не обращалась к судебным приставам за исполнением и начислением алиментов. Прошло больше трёх лет ей не нужны были алименты все это время а теперь понадобились и приставы насчитали мне за три года долг в 1 500 000. Что делать если я сидел в тюрьме и не работал все это время у меня не было возможности и дохода чтобы платить алименты, я даже не знала существование такого приказа. Я всегда помогал детям возил в отпуск дети жили со мной, ну как только я вступила второй раз в брак жена узнала и подала на алименты на основании вот этого приказа 22-го года. Что делать как быть как добиться мыши долго за тот период когда я побывал наказание в местах лишения свободы? Или как признать исполнительное производство незаконным по сроку давности и то что она не обращалась с этим судебным приказом больше трёх лет и никак не требовала платить алименты???
, вопрос №4922169, Анастасия, г. Москва
Каковы законные действия в данной ситуации?
В браке был построен дом с использованием материнского капитала. В доме по долям 4 собственника, из них два несовершеннолетних ребёнка. Состоялся развод. После развода дети проживают в доме с матерью. Отец прописан в доме и является собственником 1/4 доли, в доме не проживает. Бывшая жена хочет продать дом. Муж не согласен. Каковы законные действия в данной ситуации?
, вопрос №4922048, Татьяна, г. Москва
Вчера отменяла пробную подписку приложения Где мои дети, но все равно сегодня списали с меня деньги с моей карты
Здравствуйте. Вчера отменяла пробную подписку приложения Где мои дети , но все равно сегодня списали с меня деньги с моей карты. Пробная версия была на три дня за 1 руб
, вопрос №4921675, Диана, г. Махачкала
Вчера отменяла пробную подписку приложения Где мои дети, но все равно сегодня списали с меня деньги с моей карты
Здравствуйте. Вчера отменяла пробную подписку приложения Где мои дети , но все равно сегодня списали с меня деньги с моей карты. Пробная версия была на три дня за 1 руб
, вопрос №4921676, Диана, г. Махачкала
Квартира не приватизирована, с долгом по коммуналке 1.2м
Дом попал под крт. Квартира не приватизирована, с долгом по коммуналке 1.2м. В квартире проживают как прописанных так и не прописанные лица. В одной из комнат проживает недееспрсобный человек, после инсульта не говорит, ходит плохо, у него не функционирует правая рука , у него отдельный счётчик и оплачивает коммунальные платежи он отдельно. Его бывшая жена оформила над ним опекунсиво. Застройщик сперва обещал дать ему отдельную квартиру. Но сейчас пустил задних ход, даёт на всех трех комнатную квартиру на 12 этаже. Есть ордер где выписаны только три человека мой папа (он там не живёт, его брат который недееспрсобный, и ещё один брат который с семьёй ведёт ассоциальный образ жизни, пьёт, не работает и т. Д.) в этой квартире муниципальной прописан пасынок последнего брата, у него есть несовершеннолетние дети пока без прописки в этой квартире. Вопрос как быть дальше? Моему папе застройщик не звонил, но родственники предлагают написать ему отказ. Папа не против но в пользу только недееспособного брата, чтобы ему предоставили отдельное жилье. И такой вопрос как вообще быть с долгом по коммуналке, ведь счета разные, а собираются довать только одну квартиру. Застройщик якобы не хочет больше ждать.
, вопрос №4921616, Ольга, г. Екатеринбург
В какой срок готовится справка о пожаре?
Здравствуйте, жила с мужем гражданским браком 6 лет. Муж сгорел при пожаре. Со мной остались дети 16 и 17 лет. Свекровь сначала пошла на компромисс разрешила забрать мне свои вещи. Которые находились в гараже. Потом гараж закрыли. Убрали машины в гараж не дают забрать с гаража мои личные вещи. Мои документы также сгорели при пожаре. Не могу восстановить машину. Нету ключей. Ни от. Машины ни от гаража. Могу ли я вступить в право наследства? Если всё вместе наживали? Мои документы сгорели при пожаре. Не могу их восстановить. Препятствует свекровь. Не могу взять справку о пожаре. Свекровь не подписывает её тянет время. Говорит выдадут её не скоро. Мы с детьми на улице. Как восстановить свои документы и документы своих детей? В какой срок готовится справка о пожаре? Моим детям 16 и 18 лет.
, вопрос №4921388, Наталья, г. Барнаул
Возможно ли мне перевести свою пенсию на законных основаниях в РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, с 2023 года проживаю в РФ. Есть ВНЖ и постоянная регистрация по месту проживания. Жена и дети - граждане РФ. Гражданство с 2024 года. Не могу участвовать в сво, так как в Казахстане за это предусмотрена уголовная ответственность. В Казахстане получаю пенсию. Пенсионер по выслуге лет. Служил в органах национальной безопасности. Возможно ли мне перевести свою пенсию на законных основаниях в РФ? Ведь если я откажусь от гражданства Казахстана, то и пенсию мне платить не будут. Пока я гражданин Казахстана, то не могу иметь двойное гражданство по законам Казахстана, а если откажусь и стану гражданином РФ, то перестану получать пенсию. Как быть?
, вопрос №4921221, Андрей, г. Москва
Гражданский муж, имеем 2 - детей, он умер раньше своего отца, у детей после его смерти есть доли в квартире его
Гражданский муж ,имеем 2 - детей, он умер раньше своего отца, у детей после его смерти есть доли в квартире его отца,но есть ещё и сестра у которой тоже доля в квартире их отца,умер дед,имеют ли дети право ещё вступить в наследство по праву отца,если конечно дед не оформил дарственную на дочь
, вопрос №4921128, Анна, г. Москва
При этом он громко стучим ногами мне на потолок, и тут же спускается и выключает свет в читке в мою квартиру, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, сосед в прямом смысле не дает мне жить, дети поздно бегали 12 часов ночи выходной, со всеми бывает! При этом он громко стучим ногами мне на потолок, и тут же спускается и выключает свет в читке в мою квартиру, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4921107, Валерия, г. Москва
Как востовить гр РФ И какие у меня могут быт последствия
Здравствуйте, была лишена гражданства из-за судимости 228ст части 5 Отбыла срок, вышла по УДО Муж и дети имеют гражданство России Приобрели ипотеку на моё имя Открыли семейную пекарню Больше никаких нарушений не было. В процессе следствия давала показания против тех кто все ещё проживает на теретории Таджикистана Возвращается мне не куда, моя семья здесь Что мне делать? Как востовить гр РФ И какие у меня могут быт последствия
, вопрос №4920491, Самда, г. Москва
Когда выдан паспорт на маму Чучилова Таисья Мишкеевна, родилась 06
когда выдан паспорт на маму Чучилова Таисья Мишкеевна, родилась 06.01.1932.г.р. в 1948 году когда было 16 лет и вписаны мы дети в ее паспорт - 1953г. дочь Хамурова Галина Н. родилась и в 1955 г. сестра валя?
, вопрос №4920801, Клиент, г. Москва
Когда выдан паспорт на маму Чучилова Таисья Мишкеевна, родилась 06
когда выдан паспорт на маму Чучилова Таисья Мишкеевна, родилась 06.01.1932.г.р. в 1948 году когда было 16 лет и вписаны мы дети в ее паспорт - 1953г. дочь Хамурова Галина Н. родилась и в 1955 г. сестра валя?
, вопрос №4920802, Клиент, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2026