Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «дети»

Фильтры
Как привлечь заведующую детского сада к ответственности за превышение должностных полномочий, угрозы
Как привлечь заведующую детского сада к ответственности за превышение должностных полномочий, угрозы опекой за непосещение детского сада по медицинским причинам и распространение клевещущей и порочащей честь информации? Несколько дней назад без звонков и предупреждений на дом пришла заведующая детского сада в сопровождении с воспитателем. Мы подавали заявление в детский сад на госуслугах ещё в конце прошлого года и его приняли, для посещения сада нам осталось получить лишь справку из больницы, но по уважительным причинам у нас её нет т.к. мы лечимся. Заведующая знала о нашей ситуации, но при личном посещении начала угрожать опекой если мы не будем водить детей в детский сад. Других весомых причин для обращения в соответствующие органы она не озвучила. Так же непонятно на каком основании она попросила показать квартиру, дальше прихожей я ей ступить не дала, она могла видеть только планировку и часть кухни, но не комнаты и душевую, двери были закрыты. После чего они ушли. На следующий день с утра от третьих лиц я узнаю о распространении обо мне лживой информации порочащей мою честь, что и дети мои зашуганые чуть ли не на цепи дома сидят и вообще дома у меня бардак. Поэтому хотелось бы получить рекомендации в какие органы мне обратиться чтобы пресечь такое поведение на корню и по максимуму привлечь к ответственности этих выскочек? Заявление в детский сад я уже отозвала, этому крысятнику самое дорогое я доверять не намерена. Так же я уже не в первый раз сталкиваюсь с похожими ситуациями из-за своего нежелания в принципе отправлять детей в дошкольные образовательные учреждения, поэтому была признательна и за советы как мне обезопасить себя и закрепить своё право родителя при появлении новых подобных ситуаций?
, вопрос №4926913, Нона, г. Москва
Кому и какие выплаты положены?
Здравствуйте. Отец погиб на сво. У него было две семьи . В первой семье два сына - 20 лет(служит по контракту) и 29 лет ( работает в органах) ,на старшего был лишен родительских прав,но дети записаны на него . Инвалидностей нет ни у кого . Во второй семье двое несовершеннолетних детей. Из второй семьи тоже ушел и больше не женился, родители его умерли. Из родственников осталось 2 несовершеннолетних и 2 совершеннолетних детей и 1 сестра родная. Кому и какие выплаты положены?
, вопрос №4926805, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кому и какие выплаты положены?
Здравствуйте. Отец погиб на сво. У него было две семьи . В первой семье два сына - 20 лет(служит по контракту) и 29 лет ( работает в органах) ,на старшего был лишен родительских прав,но дети записаны на него . Инвалидностей нет ни у кого . Во второй семье двое несовершеннолетних детей. Из второй семьи тоже ушел и больше не женился, родители его умерли. Из родственников осталось 2 несовершеннолетних и 2 совершеннолетних детей и 1 сестра родная. Кому и какие выплаты положены?
, вопрос №4926812, Юлия, г. Москва
Все дети на данный момент прописаны со мной по одному адресу в Московской области
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по программе «Молодая семья». Я, прописана в Московской области, у меня 3 детей. 2 ребенка 2016 и 2019 года рождения были прописаны до января 2026 года у отца( в Московской области). В 2023 году мы с мужем развелись, дети проживали и проживают со мной. Все дети на данный момент прописаны со мной по одному адресу в Московской области. Я сходила в местную администрацию, предоставила выписку из домовой и ЕГРН, мне сказали, что я подхожу под программу и дали собирать список документов. Я собрала, отправила на проверку, попросили отправить адресную справку на детей, где до этого они были прописаны, сейчас запрашивают архивную выписку на тот адрес, где были зарегистрированы дети, чтобы посчитать хватало ли тогда квадратных метров. Подскажите действительно ли я должна им предоставить данную справку или она не относится к делу? Ведь дети с 2023 года живут со мной, с мужем мы разведены и никак не общаемся
, вопрос №4925415, Юлия, г. Москва
Здравствуйте хочу проконсультироваться дети 24, 15, лет снчли как то по ксерокопии квартиру и нанесли ущерба в
Здравствуйте хочу проконсультироваться дети 24,15,лет снчли как то по ксерокопии квартиру и нанесли ущерба в ней бордак омтавили разрезали линолеум разбили посуду,билье порвали напили алкоголь это женьщина требует 125 тысяч от нас нашлись только 3 летей мы не против но уложится в 100000 тычсяч но ей 125 нужно мы не найдем таких денег и кто крушил их не нашли а наши не чего не крушили она хочет подовать в суд что грозит детям если будет суд?
, вопрос №4925316, ТАТЬЯНА, г. Нижний Новгород
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Когда я уже пришла продлевать обнаружилось, что его занесли в реестр контролируемых лиц
Здравствуйте! У иностранного гражданина регистрация была до 05.04.2026 г. По личным обстоятельствам и по состоянию здоровья я как принимающая сторона не смогла вовремя продлить иностранному гражданину регистрацию по месту пребывания, т.к. не рассчитала, что 4 и 5 апреля выпадут на выходные дни. Иностранный гражданин вовремя передал мне свои документы для продления. Когда я уже пришла продлевать обнаружилось, что его занесли в реестр контролируемых лиц. И в связи с этим, не смогли продлить регистрацию по месту пребывания. Иностранный гражданин является моим супругом, у нас 2е несовершеннолетних детей 2 и 4 года. Я и дети граждане РФ. Живём в своей собственной квартире. Подошли в Отдел по вопросам миграции, вначале начальник сказала что ему нужно покинуть страну на 1 год, при этом никакого документа в бумажном виде она не выдала. Подошла к ней на следующей неделе уже сама, в этот раз она сказала что нужно покинуть на 1 месяц, также устно. Я переспросила, а если он сейчас покинет РФ, точно ли его исключат из РКЛ, на что она мне ответила что ждите и проверяйте на сайте. Он находится здесь на законных основаниях в связи с тем что работает по трудовому договору официально. Было направлено заявление от имени супруга, чтобы его исключили из РКЛ на сайте МВД, а также от моего имени как в дополнение. У нас действительно были веские причины, почему вовремя не продлили регистрацию. Я сама студентка, дети посещают сад, мы полностью зависим от супруга как финансово, так и физически и морально. Потому что он единственный наш родственник, здесь. Также у меня предстоит плановая госпитализация в больницу 30.04.2026 г. Об этом мы также написали в заявлении и прикрепили направление на госпитализацию. Будет ли это смягчающим путём или нет. Потому что если его выдворят, то кто будет смотреть и отвечать за благополучие наших детей во время моей госпитализации. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией и поэтому хотим узнать еще у вас, у опытных юристов, которые с этим часто сталкиваются.
, вопрос №4925070, Аим, г. Томск
Так вот возникла спорная ситуация, кому принадлежит налоговый вычет?
Здравствуйте, мне хочется спросить. Наш сын с женой взяли ипотеку,на родителей, то есть на маму сына, так как их кредитная история была очень плохая и им не одобряли. Так вот возникла спорная ситуация, кому принадлежит налоговый вычет? За кредит плотят дети, но ведь мама тоже работает и налог выдерживают с её зарплаты.
, вопрос №4925012, Александр, г. Москва
На какую выплату можем претендовать в таком случае и есть ли она?
Здравствуйте! Ситуация щипитильная… но она имеет место быть Мой отец погиб на СВО. С моей мамой в разводе, есть у него мама и имеется возможно жена, несовершеннолетних детей нет, а вот не совершеннолетние есть дети:1) 29 лет; 2)27(усыновил другой отец) 3)21 год. На какую выплату можем претендовать в таком случае и есть ли она?
, вопрос №4924940, Катя, г. Кемерово
И остаются ли следующие суммы на мамином счету?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО в мае 2025 г. Смерть зарегистрирована 16.07.25. Так как он был разведен более 15 ле и дети дочь и сын (соответственно 32-35 лет) с ним не общалась, составили доверенность от имени мамы (94) на нас с сестрой. Первую выплату с Министерства обороны мы получили за маму. Следующую выплату не получили (мама умерла 19.02.26). Дети брата подали на наследство на деньги отца после смерти мамы. Прочитала где-то, что деньги из Министерства обороны, выплачиваемые семье погибшего (в данном случае маме) не являются наследственной массой. Подскажите, как действовать нам, сёстрам, дочкам мамы? И могут ли дети брата, подав заявления на наследство после смерти бабушки, претендовать на уже полученную мамой суммой (когда она была жива) (президенские). И остаются ли следующие суммы на мамином счету?
, вопрос №4924896, Лариса, г. Усть-Илимск
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для решения подобной ситуации и куда писать?
Добрый день. Г.Москва.Соседнюю школу закрыли на кап ремонт.Учащихся из неё по максимуму определили в нашу школу.Теперь дети разделены по своим классам.Весь день сидят в нём,одежда там же,выходить из класса особо не разрешают.Дети уже отказываются ходить в школу из-за этого.Ребёнок говорит,что даже актовый зал определили под ещё один класс.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать для решения подобной ситуации и куда писать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4924822, Денис, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как я могу поспорить с их доводами?
У троих детей погиб отец в СВО. Я опекун, получаю детскую военную пенсию. Опека не разрешает тратить деньги на посещение кафе(день рождения), сотовую связь, жкх, продукты питания. По продуктам- говорят, что дети получают деньги от соцзащиты на содержание ребенка(14000руб это даже меньше, чем стоимость месячного рациона в детских домах) . Правы ли они? И как я могу поспорить с их доводами?
, вопрос №4924264, Ирина Мошкина, г. Псков
Что будет если я сам сниму пломбу
Отключили свет за неуплату. Повесили пломбу на автомат. Я всё оплатил даже ограничения и возобновление электроэнергии. Что будет если я сам сниму пломбу. Дома маленькие дети на улице ночь
, вопрос №4924133, Фёдор, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте.Мы покупаем дом в рассрочку.В доме прописаны дети, родители купили дом также в рассрочку, и пока
Здравствуйте.Мы покупаем дом в рассрочку.В доме прописаны дети ,родители купили дом также в рассрочку,и пока они её не выплатят они не смогут выписать от сюда детей и предоставить им доли.Вопрос можем мы както себя обезопасить с выкупом этого дома и составить какойто документ что по истечению какогото срока собственница обязуется выписать детей и себя и переоформить дом на нас?
, вопрос №4924042, Ольга, г. Рязань
Что мне делать, куда обращаться
Здравствуйте. Мой сын обучается в усольском кадетском корпусе города Усолье Сибирское. В последнее время от воспитателя в адрес моего сына идут придирки, якобы мой сын на особом положении, а началось это после того, когда старшая дочь приехала за сыном в корпус нде он получил сотрясение, сын сказал, что воспитатель его ударил по голове, после чего у сына на голове образовалась гематома и сотрясение. Теперь постоянно в смену этого воспитателя он задирает моего сына, недавно произошел инцидент этот воспитатель сказал сыну олеть противогаз и взять гирю 16 кг, и таком виде подниматься и спускаться с первого на второй этаж и обратно, так сын и слелал, но при подъеме перекинул гирю из одной руки в другую и что то щелкнуло в плече, начала болеть рука, он сказал об этом воспитателю, но он ничего не осмотрел и не отправил его в сан часть. Вечером этого же дня он заставлял моего сына написать рапорт о том что сын приехал с травмированной рукой. На следующий день когда они пошли на тактичнскую подготовку, так как у сына рука болела он не участвовал в занятии но присутствовал, воспитатель скащал моему сыну, что он будет сегодня его собачкой. Что мне делать, куда обращаться. Ведь другие дети боятся рассказывать своим родителям правду, а мой рискнул, рассказал. И постоянно говорит, чтобы я не говорила никому, а то только худе будет. Можно ли отправить не только проверку в этот калетский корпус, но и назначить независимого психолога, чтобы поработал с детьми и выяснил ситуацию.
, вопрос №4923741, Людмила, г. Москва
И вот вопрос насколько быстро все это пройдет?
Здравствуйте! После смерти родителей в срок 6 месяцев оформила на себя наследство участок с домом через нотариуса, потом оформила своему сыну дарственную так как мои родители при жизни хотели ему дать. Вот всё бы ничего но объявился мой брат (мы оба усыновленные дети), требовал долю свою, предлогала ему подать в суд, так как он пропустил срок. Он всё равно требует, решили с сыном поделить участок, так как он(мой брат) жизни нам не дает(спасибо папе сделал 40 с чем то соток) на 2 раздельных участка, и дать одну часть участка тому который приходится моему сыну дядей, вторую часть с домом оставить сыну так как он единственный хозяин. И вот вопрос насколько быстро все это пройдет? На что обратить внимание? Советы бы пожалуйста. Спасибо заранее!
, вопрос №4923405, Вика, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2026