Есть основания подозревать, что во время подписания стандартных соглашений на медицинские вмешательства во

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть основания подозревать, что во время подписания стандартных соглашений на медицинские вмешательства во время первичного визита на консультацию в ПНД, мне в общий пакет стандартных медицинских соглашений мог быть незаметно подложен контракт о военной службе, в виду того, что к сожалению из за своего не удовлетворительного морального состояния не очень внимательно ознакомился с содержимым всех подписываемый документов, только некоторых. Кроме того, при дальнейшем анализе ситуации, показались странными вопросы врача, о образовании с указанием полученной специальности, роде занятий, с уточнением чем именно занимаюсь, есть ли дети, женат или нет, где родился и когда переехал в РФ, службы в армии и т.д., ну то есть не совсем характерные вопросы для консультации психиатра, больше похоже на некую анкету. На мой взгляд, усвгублено всё тем, что в данный момент я прошёл ВВК, и осуществляю процедуру получения военного билета, в связи с приобретением гражданства РФ. То есть, как бы ВВК только что пройдена, и в случае, если контракт действительно был подписан, то заново её проходить не нужно(сразу оговорю, во избежание подозрений на мой психиатрический статус, что на учёте в ПНД не состою, и психиатр уже выставил категорию годности А1). Соответственно вопрос, если предположить, что у меня не паранойя, а я действительно подписал какой либо документ связанный с прохождением военной службы по контракту, что можно в данном случае предпринять, чтоб превентивно отказатся и перестраховаться? (Прошли сутки)

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Контракт о военной службе нельзя законно «подложить» в пакет медицинских согласий: он заключается письменно по установленной форме, с добровольностью поступления, сроком и условиями службы, а не через подпись в ПНД под меддокументами (ст. 32 ФЗ № 53-ФЗ, ст. 20 ФЗ № 323-ФЗ).Подайте в ПНД письменное заявление о выдаче копий всех документов, которые Вы подписали на приеме, и отдельно в военкомат заявление: контракт о прохождении военной службы не заключали, согласия не давали, просите не оформлять Вас на контракт (ст. 22 ФЗ № 323-ФЗ). Вопросы врача об учебе, семье и работе контракт не подтверждают, это могут записывать для анамнеза, но бумаги надо проверить.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Никто и не говорит о законности процедуры, и о том, что подписывались исключительно мед документы, так как, в силу своего морального состояния в тот момент, не со всеми ознакомился. По заявлению в военкомат в целом понятно, вопрос лишь с формулировками, а в медицинских бумагах и документах на что обратить внимание, и что должно насторожить в этом случае? Имеет ли смысл превентивно отправить онлайн обращение/заявление через сайт министерства обороны, дабы не терять время?

В медицинских документах стоит смотреть, нет ли вашей подписи под фразами «жалоб не имею», «с диагнозом согласен», «от обследования отказываюсь», «документы представлены не были» и тд., а также под пустыми графами, исправлениями и датами, которые не совпадают с реальными событиями. Насторожить должны любые формулировки, из которых выходит, что вы сами подтвердили отсутствие жалоб, согласились с категорией годности или отказались от дополнительного обследования, потому что категория должна ставиться после нормального медосвидетельствования и оценки ваших документов (ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/ Онлайн-обращение в Минобороны отправить можно, но не вместо заявления в военкомат, а параллельно, чтобы зафиксировать позицию и не терять время. В военкомат лучше подать письменное заявление с просьбой выдать копии всех подписанных документов, приобщить меддокументы, направить на обследование и не принимать решение без их оценки.Могу в личном чате подготовить аккуратный текст заявления и список вопросов по вашим бумагам.