Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Дети не достигшие 14 лет

304 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «дети не достигшие 14 лет»

Все темы
Искать

Развратные действия по статье 135 в отношении не достигшего 12 лет ребенка

В билете по угаловному праву был вопрос Развратные действия ст. 135, в статье шла речь о ребенке достигшем 12 лет но не достигшем 16, преподаватель задал вопрос что если речь пойдет о ребенке не достигшем 12 лет, помогите квалифицировать действия...

05 Апреля 2018, 10:43, вопрос №1957406 Никита, г. Новокузнецк

Получите совет юриста за 15 минут!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Привлекут ли к уголовной ответственности за отношения 14-летнего парня и 11-летнюю девочку?

Бывают такие пары в школах, когда девочка влюбляется в парня на класс, а то и два-три класса старше. Ну и он отвечает взаимностью. Формально 14-летний ведь не является субъектом ни ст. 134 УК РФ, ни ст. 135 УК РФ. Ведь парень то не может быть...

28 Февраля 2018, 18:57, вопрос №1922430 Антон, г. Санкт-Петербург
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Имею ли я право на пенсию по уходу за детьми, не достигшими 14 лет?

Здравствуйте.я вдова с2 несовершеннолетними детьми,на детей оформила пенсию по потери кормильца,имею ли я право на пенсию по уходу за детьми не достигшеми 14 лет?Я безработная.

04 Сентября 2017, 21:44, вопрос №1742691 Анна, г. Ростов-на-Дону

Могу ли я жить отдельно от родителей, если мне 14 лет?

Здравствуйте ! Дело вот в чем , мне 14 лет и я беременная, родители вечно меня и отца ребёнка шантажируют, что сделают так, что бы у нас ребёнка забрали. Парню 17, могу ли я проживать с ним, когда родители против ? Понимаете, очень переживаю за...

16 Июля 2017, 10:10, вопрос №1697220 Ксения, г. Москва

Можно ли несовершеннолетнего ребенка 15 лет внести в паспорт матери?

Здравствуйте! Хотелось бы выяснить, ребёнку 15 лет, он несовершеннолетний, но при смене паспорта мамы его не внесли в паспорт объяснив это тем,что у него есть свой паспорт. Но он же всё равно несовершеннолетний.Проблема в том,что мы едем в поездку с...

04 Июля 2017, 06:34, вопрос №1685987 Евгения

После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?

После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей,...

20 Июня 2017, 18:31, вопрос №1673284 Наталья, г. Воронеж

Что необходимо для смены фамилии ребенка, не достигшего 14 лет?

Добрый день. Дочери 13,5 лет. Рождена в гражданском браке, записана на фамилию матери, отец вписан со слов матери. Сейчас ребенок хочет взять фамилию отца, отец не против. Что необходимо будет сделать? Нужно ли будет усыновлять ребенка или...

17 Июня 2017, 14:14, вопрос №1670154 Анастасия, г. Челябинск

С какого возраста, ребенок, может воспользоваться услугами платных медицинских центров самостоятельно?

Добрый день. Меня интересует – с какого возраста, ребенок, не достигший совершеннолетия (18 лет), может воспользоваться услугами платных медицинских центров или клиник самостоятельно, таких как – многофункциональный медицинский центр, стоматология,...

26 Мая 2017, 12:39, вопрос №1648177 Анна, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как назначается оплата проезда к месту отдыха, если жена не работает, а ребенок старше 14 лет?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Проживаем в районе крайнего севера. Жена не работает. Я работаю в частной компании. Интересует вопрос по оплате стоимости проезда к месту отдыха (отпуск). В коллективном договоре есть оговорка: "К неработающим...

04 Мая 2017, 09:11, вопрос №1628755 Сергей, г. Мурманск

Можно ли лицам не достигшим 14 лет совершать покупки одежды?

Добрый день. Имеют ли право лица не достигшие 14 лет совершать покупки в магазине одежды? Работаю в магазине одежды, отказали в продаже вещей ребенку 13 лет. имели ли мы право отказать? спасибо за ответ

27 Марта 2017, 11:19, вопрос №1586285 Елена, г. Ялуторовск

Как определяется график работы женщины, имеющей ребенка не достигшего возраста 14 лет?

Какие права имеет работающая женщина, воспитывающая ребенка, не достигшего возраста 14 лет (либо иного детского возраста). Может ли она работать не полный рабочий день?

13 Февраля 2017, 22:40, вопрос №1538160 Екатерина, г. Волгоград

Можно ли детям, достигшим 14 лет, ездить в другие города без разрешения и сопровождения взрослых?

Можно ли детям,достигшим 14 лет,ездить в другие города без разрешения и сопровождения взрослых?

03 Февраля 2017, 15:05, вопрос №1524781 екатерина, г. Липецк

Как можно наказать несовершеннолетних детей 11-14 лет, причинивших вред здоровью 5 летнему ребенку?

Мой ребенок 5 лет катался на катке недалеко от дома с моим старшим сыном 11 лет и племянницей 10 лет, я (мама) отошла на 15 минут домой, в это время одноклассник моего старшего сына и еще какой-то мальчик по виду 13 лет за руки и за ноги кинули...

06 Января 2017, 11:10, вопрос №1491917 Галина, г. Козьмодемьянск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут