8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развратные действия по статье 135 в отношении не достигшего 12 лет ребенка

В билете по угаловному праву был вопрос Развратные действия ст. 135, в статье шла речь о ребенке достигшем 12 лет но не достигшем 16, преподаватель задал вопрос что если речь пойдет о ребенке не достигшем 12 лет, помогите квалифицировать действия указанные в этой статье в отношении ребенка не достигшево 12 лет

, Никита, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Смотри примечание к статье 131 УК Рф
Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей-пятой статьи 134 и частями второй-четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.
1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Новокузнецк
В пункте б идет речь о 14 летнем возрасте, вопрос что это будет с ребенком до 12 лет если не развратные действия

Если я вам вот так выделю свой ответ будет понятнее? Это действия с лицом находящемся в беспомощном состоянии

 частями второй-четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Уголовное право
Ну например по ч 2 105 дали 18 лет, а другому по ч 4 ст 132, ч 3 135, ст 242.2 дали допустим 13 лет
Приватный вопрос.
, вопрос №3907588, OlaGand, г. Москва
Уголовное право
С какого возраста — 16 или 18 лет — наступает уголовная ответственность по пункту "3" статьи 134 УК РФ или по пункту "2" статьи 135 УК РФ (там, где потерпевшим от 12 до 14 лет)?
С какого возраста — 16 или 18 лет — наступает уголовная ответственность по пункту «3» статьи 134 УК РФ или по пункту «2» статьи 135 УК РФ (там, где потерпевшим от 12 до 14 лет)? Просто других пунктах, где потерпевшим от 14 до 16 лет, явно указано: «лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста», а в вышеперечисленных пунктах этого явно не указано.
, вопрос №3908803, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать постороннего человека, если он в доме не проживает четыре года
Здравствуйте.Как можно выписать постороннего человека,если он в доме не проживает четыре года...этот человек не является родственником.Прописала по просьбе мамы.А теперь он не выписывается.Дом принадлежит мне и моим двум несовершеннолетним детям.
, вопрос №3908583, вера, г. Лиски
Уголовное право
Если у друга статья 134 но не было насилия но всё было по обоюдному согласию но он ещё на условном сроке что ему делать?
Если у друга статья 134 но не было насилия но всё было по обоюдному согласию но он ещё на условном сроке что ему делать?
, вопрос №3907930, Сергей, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие мои действия, что я могу ещё сделать
Здравствуйте! Наш дом идёт под расселение из аварийного жилья не позднее 25 года, но расселять начали в 21 году, первой пошла на расселение родственница специалиста администрации по жилищным вопросам. Дальше расселили ещё 3 семьи,расселение было в конце декабря 21 года,меня в уведомления не ставили, я пошла сама в администрацию после январских каникул, на что мне сказали вы получаете квартиру в строящемся доме назвали адрес, дом сдаётся в конце 23 года, что меня вполне устроило. Никаких подтверждающих документов не давали, как и всем. В мае месяце, я пришла также к специалисту и мне теперь озвучивают другой адрес, на что я не согласна, моих соседей в 21 году рассели в центре , дом строящийся в котором мне сказали получаю квартиру также в центре, но сейчас адрес который озвучивают ,он находится не в центре дом строится на месте где всегда сырость, болото, через года три он также будет аварийным, сами строители это понимают, но администрация купила эту землю у местного депутата и начали стройку, также далеко от школы, ребенок переходить в другую школу категорически отказывается,я не собираюсь его уговаривать, я знаю это будет травма для него. На вопрос почему не первый озвученный дом, отвечают нет ваших квадратов, но я знаю, что есть приближённые квадраты, как у меня. Специалист с моего согласия предложила написать заявление на меньшую площадь. Я написала. В октябре сообщают ничего не получилось. Какие мои действия, что я могу ещё сделать
, вопрос №3901340, Лариса, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.04.2018