Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация на недвижимость по дачной амнистии

Под процессом дачной амнистии подразумевается упрощение процесса оформления частной собственности и его ускорение. Для регистрации дачного дома и участка потребуется меньше документов, чем это необходимо при заключении обычной сделки. Если же происходит оформление в собственность участка, на котором нет строений, то процесс пройдёт еще быстрее.

Для оформления права собственности необходимы соответствующие документы, в том числе и декларация, дачная амнистия без которой невозможна.

Без этого документа невозможно осуществить процесс приобретения дачного участка, так как в нем отражены сведения об объектах, находящихся на участке.

Она не потребуется только в том случае, если приватизация земли будет осуществляться без наличия на нем дома и иных сооружений.

В декларации обязательно указывается:

  • точный адрес дачи и её месторасположение;
  • площадь дома и его этажность;
  • материал, из которого изготовлены стены.

Чтобы проверить указанные в декларации данные, выездных проверок проводить не нужно. Все поданные сведения подаются в Росреестр, где проводится полная и достоверная проверка сведений о регистрируемом имуществе.

Если все данные были заполнены правильно, то приватизация должна закончиться положительно. Если будут допущены ошибки, то нужно будет составлять повторную декларацию и по-новому подавать документы.

Чтобы этого не произошло, следует обратиться за помощью к юристам интернет-портала Правовед.RU. Они дадут необходимую консультацию непосредственно на сайте или по указанным там телефонам, после чего регистрация недвижимого имущества будет проведена в соответствии с установленными правилами и нормами законодательства.

Последние вопросы по теме «декларация дачная амнистия»

Фильтры
Земельное право
Дачная амнистия
Дд. Подскажите куда сдают председатели садовых товариществ/обществ похозяйственные/ подомовые книги учета? Необходимо выписку получить. В 1998 году родители поменяли машину на дачу - теперь хотят документы на дачу восстановить. Председатель тогдашний, делал запись у себя об изменении владельца. У нас же кроме членских книжек, квитанций об уплате взносов и письма, приглашающего получить св-во о приватизации нет ничего. Если приглашали получить с-во о приватизации - значит оно где-то хранится, где начинать искать? Спасибо.
, вопрос №587155, Снежана, г. Владивосток
Земельное право
Дачная амнистия
Здравствуйте...Нам нужна срочно регистрация дома,который только достраиваем ,для подключения газа.Зарегистрировать через БТИ пока не можем,тк ДНТ Шексна,на чьей территории земля наша,находятся на стадии ликвидации.Администрация районная отказывается присваивать адрес дома.Нам посоветовали зарегистрировать по декларации ,по "Дачной амнистии"Вопрос беспокоит-сможем ли мы после такой регистрации сделать через БТИ тех паспорт на дом?Нам кажется ,что нет...Спасибо.
, вопрос №585829, Ольга, г. Череповец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Дачная амнистия
В апреле 2011 года я заплатила 3 тыс рублей за обмер своего участка в Чайковское Земельное Кадастровое Бюро .Им же было передано заявление на приватизацию этого участка. Поскольку таких как я в нашем садовом товариществе оказалось еще 17 человек, дальнейшими действиями от нашего лица занимается председатель нашего товарищества. Проблема в том, что вопрос завис в Земкадастре и никак не сдвинется. Причины за это время были разные-болезнь работника, который этим занимается, сбой программы, неправильно оформленные документы работником, обременение и затем снятие этого обременения, очередной отпуск работника и пр. По факту-осталось полгода до конца дачной амнистии. Если все и дальше так пойдет, мы не успеем приватизировать свои участки. Есть ощущение, что все затягивается сознательно . За три года вопрос практически не сдвинулся. Участки расположены в черте города, взяты в аренду у города. Подскажите, пожалуйста, что нам делать..
, вопрос №556257, Елена, г. Чайковский
Право собственности
Дачная амнистия
Действительно дачная амнистия до 1 марта 2015года. Если да, то можно ли сделать без согласия соседей геодезию
, вопрос №533229, Галина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как зарегистрировать дом на ЛПХ
Добрый день! У нас имеется участок с категорией земли для ЛПХ (земли населенных пунктов). Также построен новый дом, двухэтажный для проживанию в летнее время. Хотим зарегистрировать право собственности на дом по дачной амнистии через декларацию. Через декларацию на нашей категории земли можно зарегистрировать только хоз постройки. Подскажите, как лучше написать в декларации. Может у кого были подобные случаи. На данный момент приходит на ум только летняя кухня. В Росреестре нас убедили написать категория сооружения иное, расшифровка летний дом, так как у них проходили подобные дела, что мне кажется не будет иметь успеха. Документы нам вернули по другой причине и перед повторной подачей хотела бы узнать мнения. Спасибо
, вопрос №498189, kara tarania, г. Москва
Земельное право
Дачная амнистия
Насколько я знаю амнистия на ввод здания в эксплуатацию оканчивается в 2015 году. Когда имеено она заканчивается? В интернете указывают две даты 1 января 15 и 1 марта 15. Будет ли данная амнистия продлена.
, вопрос №424368, Михаил, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Проведение дачной амнистии
Здравствуйте. У меня вопрос. Есть участок земли и дом в Калининградской области. По каким то не ведомым мне причинам приватизировать дали только 6 соток под домом, а остальной участок предлагают выкупить по рыночной цене. Собственно вопрос: как мне поступить, если этим участком пользуемся (отец, мать, а после их смерти я) с советских времён -60ые. Там и сад и огород и хоздвор. Слышал про дачную амнистию, но не понимаю моих действий. Надо писать заявление? Был бы благодарен любой помощи, спасибо.
, вопрос №395354, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Амнистия земельного участка
здравствуйте приобрел участок земли в этом году 2014 подлежит ли он дачной амнистии т к огорожено значительно больше
, вопрос №346885, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Дачная амнистия
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите: мой дом расположен в ДНП, 2 этажное строение из газобетонных блоков. Могу ли я зарегистрировать право собственности на него по "дачной амнистии" и какие документы нужны для этого. Прошу описать процедуру регистрации.
, вопрос №316206, Евгений, г. Всеволожск
Гражданское право
Дачная амнистия распространяется только на СНТ? Декларация на жилищное строительство
На меня оформлена собственность на участок 8 соток в деревне (ИЖС). Мы начали строить дом, я хотела по дачной амнистии его зарегистрировать. Сегодня пошла в БТИ, а меня огорошили что дачная амнистия распространяется только на СНТ, а для деревень нет. Что же теперь мне делать? Правы ли они? Можно ли получить разрешение, когда дом уже на 70 процентов готов? Нормы соблюдали, по 3 м со всех сторон отступили.
, вопрос №9160, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2014