Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка попала в ДТП

Последние вопросы по теме «девушка попала в ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неявка на независимую экспертизу после ДТП
Здравствуйте, девушка попала в дтп, дело было неделю назад, на машине другого водителя 3 царапины, в протоколе все указано, сотрудники дпс сказали что ему все выплатит страховая компания. Вчера днём пришла телеграмма от другого водителя о явке на независимую экспертизу, вопрос собственно - чего ожидать? Беспокоимся что это мошеничество, могут ли они приписать какие то несуществующие повреждения во время дтп, чтобы поиметь денег с нас?
, вопрос №1270714, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать при взыскании компенсации после ДТП с участием беременной женщины?
Добрый вечер, сегодня я попала в дтп с участием беременной женщины,она находится на последних сроках беременности. На место ДТП была вызвана скорая помощь, девушка отказалась от госпитализации( как я поняла, что после осмотра врачами она не требовалась в ней). ДТП произошло по моей вине (если по правилами ДД).Если чисто человеческий фактор, то она ехала с превышенной скоростью. На данный момент ее муж требует от меня компенсации ее лечения, он после дтп ее отвез в районную больницу, госпитализировать ее не стали. Как мне быть,какие мои действия в данной ситуации?
, вопрос №952002, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если с меня взыскивают затраты по ДТП, несмотря на то, что я не участвовал в нем?
Добрый вечер. Ситуация такая. Мой "друг" попал в ДТП, он был без прав. Управлял автомобилем своей девушки (в страховку он не вписан, как и я). Девушка сидела рядом и так же была лишена прав. В общем попав в ДТП, были не виновны в нем. Срочно попросили меня приехать, и сказать что я был за рулем. Водитель, виновник в ДТП, быстро смекнул, в чем дело, и сказал "берите вину на себя иначе, скажу кто на самом деле был за рулем" меня, по сути "развели". О последствиях я не догадывался. Мне сказали, страховка расширенная. Оплатит ремонт всем. Тебя ждет лишь повышенный тариф на твою личную страховку. И всё. Сейчас Ресо-Гарантия отремонтировала машину моего "друга", и требует с меня возмещения всех затрат, как с виновника ДТП (по всем документам, мною подписанным). Какова вероятность позитивного для меня исхода, и что вы можете посоветовать. Спасибо, очень жду ответ.
, вопрос №933713, Ольга, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Причинение вреда после ДТП
Добрый день! Необходима консультация после ДТП. Два участника. 1. Водитель автомобиля "Газель", виновник ДТП, пересек одну сплошную, островок безопастности, чтобы попасть в съезд уже после окончания прерывистой линии. 2. Девушка на шоссейном велосипеде, двигающаяся прямо по правой полосе шоссе. Девушка получила административный штраф за выезд на автомагистраль, водитель пока только административный штраф за нарушение разметки. Есть одно но: водитель сбил девушку, которая ехала перед ним. Как итог: перелом позвонка L1 компрессионный, осколочный. Задет спинной мозг, расширена почечная лоханка: почки работают не лучшим образом. По скорой отправили в больницу, на данный момент нашли специалиста и оперируемся в срочном порядке (иначе необратимо вырастет горб со временем) в ЦКБ РАН. Водитель обещал участвовать в финансировании операции, с просьбой не забирать у него права по суду. Когда встал вопрос о реальном перечислении денег на карту накануне операции, водитель сообщил, что денег у него нет (Одна операция без реабилитации и т.д. стоит 310 000), а всю сумму мы получим потом по его ОСАГО. Заниматься он этим не собирается, ОСАГО от апреля 15 года, следовательно по полису возможно получить 400 тысяч, на что он и рассчитывает. Вопрос следующий: классифицируется ли это как тяжкий вред здоровью, что грозит водителю за само ДТП, увечия, нежелание помочь с деньгами на операцию? Как нужно поступить: сначала обратиться в РГС по ОСАГО или сразу в суд? Благодарю!
, вопрос №885845, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ДПС пытаются повесить вину в ДТП на меня?
Добрый денью Прошу Вашей консультации и помощи. Суть в следующем: 15.02.15 мы попали в небольшое ДТП. Девушка при совершении маневра обгона подрезала нас и наши обе машины получили незначительные повреждения. Сотрудники ДПС делают виновными нас, т.к. на записи нашего видеорегистратора видно, что мы уклоняясь от остановившегося автобуса принимаем влево НО мы не выезжаем за пределы нашей полосы движения и удар в шас пришелся на лежачем полийцеском, сразу после пешеходного перехода. К сожалению, на записи видеорегистратора однозначно не видно, было ли у нас пересечение сплошной линии и выезд на встречку. Девушка ударившая нас в левую сторону совершая маневр обгона нарушила сразу ряд статей ДТП (и это доказуемо по видозаписи). Я говорю у статьях ПДД 11.4, 11.1, 11.2, 2.5, 8.1 и 8.2. В результате, сотрудники ДПС утверждают, что доказать нарушения ст. 11.4, 8.1 и 8.2 по видеорегистратору вообще нельзя, а по остальным пунктам согласились выписать ей штраф 500!! руб. Напоминаю, что ДТП было 15.02.15. Ввиду того, что на месте не было достигнуто соглашения виновности сторон, нам назначила встречу вчера на 20:30 - результат встречи таков: наши видеоматериалы приобщили к делу и снова ставят виновными нас. Инспекторы сказали что запись будет отдана на автоэкспертизу, для "того чтобы вы время не тратили и в суд не обращались". Протоколы выписаны не были (сослались что нет бланков), решение не вынесено (цитирую сотрудника ДПС: "..все документы по вашем делу на подписи у начальника, мы еще не забрали.."). В результате, у нас на руках только копия определения и все.... Сказали ждать в течение недели вызова "в документах расписаться". Что нам делать? Могу выслать видео аварии и фото с места ДТП.
, вопрос №729086, Светлана, г. Армавир
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получить страховку КАСКО
Здравствуйте!!! меня интересует такой вопрос,моя девушка попала в ДТП,виновницей ДТП является она!!! но машина застрахована,ОСАГО и КАСКО,но страховщик,её отец и машина зарегестрированна на его имя,хотя на не1 написана ген.довереность,вплоть до продажи авто. она может получить страховку КАСКО?
, вопрос №725212, Марат, г. Набережные Челны
Защита прав работодателя
Дтп служебного автомобиля
Здравствуйте, такая ситуация, муж попал в дтп на служебном автомобиле, его вина(ехал на нерегулируемом перекрестке три ряда пропустили, а в четвертом девушка неслась и врезалась в него) ему выписали штраф, могут ли его заставить выплатить деньги за ремонт служебного автомобиля, если с ним на работе не заключен договор материальной ответственности и могут ли его наказать (например лишить премии)?
, вопрос №696403, Елена, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата по каско
12 декабря 2014 года я управлял автомобилем своей девушки. попал в дтп. я виновник не уступил дорогу. каско оформлено на мою девушку. что мне делать. выплатит ли каско?
, вопрос №657138, Сергей, г. Волжск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ложные показания
Друг попросил дать ложные показания в ГАИ, что за рулём его авто сидела я, а не другая девушка, чтобы вернули его авто со штраф стоянки. Девушка попала в ДТП (не виновата), но скрылась. Теперь меня хотят лишить прав за то, что я не совершала (помогла, не зная законов). Если признаюсь, что за это будет? Заранее спасибо.
, вопрос №542198, Катерина, г. Курган
Все
Отчисление из университета за дтп
Скажите пожалуйста,могут ли девушку,20 лет,отчислить из университета,если она вела машину,попала в дтп и пассажир,который ехал с ней скончался?
, вопрос №517565, Мария, г. Смоленск
Страхование
Попал в ДТП и не вписан в Каско
Здравствуйте,у меня такая ситуация : Попал в ДТП 13 марта на машине моей девушки.Виновником признан второй водитель.Машину будут делать по тоталу. Осаго на машине без ограничений, а Каско только на имя владельца,т.е. на имя моей девушки. Выплатит ли нам Каско? Или есть вероятность отказа от выплаты?
, вопрос №415336, Арсен, г. Рязань
Гражданское право
ДТП с иностранцем
Здравствуйте! Я попала в ДТП на территории России признана потерпевшей стороной. Причинил вред безработный гражданин Эстонии, который находился за рулем транспортного средства, собственник транспортного средства девушка гражданка России. Вопрос кому я должна предъявлять иск о возмещении вреда , владельцу транспортного средства гражданке РФ или водителю гражданину Эстонии и какой суд будет компетентен рассмотреть это дело и реально ли исполнить решение по договору о правовой помощи с Эстонией,
, вопрос №336376, Любовь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в дтп с девушкой
Здравствуйте. У меня вопрос я попал с девушкой в дтп в январе этого месяца. После ДТП она лежала в больнице, признали что легкий вред здоровью. Просто она выписалась по собственному желанию. Если бы пролежала дольше то могло быть и средний. В тот момент она написала что претензий не имеет. А сейчас мы расстались и она хочет подать эпиляцию чтобы пересмотрели дело на счет меня.Дело вступило в силу в мае этого года. Сможет ли она что нибудь? И Что делать?
, вопрос №309536, Артур, г. Кумертау
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2016