1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в дтп с девушкой

Здравствуйте. У меня вопрос я попал с девушкой в дтп в январе этого месяца. После ДТП она лежала в больнице, признали что легкий вред здоровью. Просто она выписалась по собственному желанию. Если бы пролежала дольше то могло быть и средний. В тот момент она написала что претензий не имеет. А сейчас мы расстались и она хочет подать эпиляцию чтобы пересмотрели дело на счет меня.Дело вступило в силу в мае этого года. Сможет ли она что нибудь? И Что делать?

24 Ноября 2013, 13:34, вопрос №309536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артур! Вред здоровью определяет суд-мед эксперт. Привлечь по ст. 264 УК РФ можно только при причинении тяжкого вреда здоровью. Если установят Вашу вину, то привлекут только  по КоАП. 

С уважением.

24 Ноября 2013, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артур!

Если это уголовное дело, то пересмотреть его смогут, но решение скорее всего оставят прежнее. А вот взыскать с вас компенсацию морального вреда и расходов на лечение она может в гражданском суде, подав на вас иск.

Удачи Вам!

24 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.