8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить страховку КАСКО

Здравствуйте!!! меня интересует такой вопрос,моя девушка попала в ДТП,виновницей ДТП является она!!! но машина застрахована,ОСАГО и КАСКО,но страховщик,её отец и машина зарегестрированна на его имя,хотя на не1 написана ген.довереность,вплоть до продажи авто. она может получить страховку КАСКО?

, Марат, г. Набережные Челны
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Страховщик — страховая организация. Страховая выплата производится страхователю или выгодоприобретателю (отцу, если девушка не указана в качестве выгодоприобретателя).

Статья 929. Договор имущественного страхования

1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).


Статья 956 ГК РФ Замена выгодоприобретателя

Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика. Замена выгодоприобретателя по договору личного страхования, назначенного с согласия застрахованного лица (пункт 2 статьи 934), допускается лишь с согласия этого лица.

Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после того, как он выполнил какую-либо из обязанностей по договору страхования или предъявил страховщику требование о выплате страхового возмещения или страховой суммы.

Обратиться за выплатой страхового возмещения может она по доверенности от отца, однако выплата будет произведена на его расчетный счет.
0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Набережные Челны

т.е.страховая обязанна выплатить страховку,если на неё написана ген.доверенность на автомобиль?

Виктория Козырева
Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

Страховая компания не возместит ущерб, если девушка не внесена в КАСКО.

Ген доверенность дает право ей возместить ущерб только в том случае если бы за рулем в момент ДТП был ее отец. Почитайте договор и правила страхования. 

… возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю)… Страхователь — отец, в его пользу заключен договор.Если и его дочь внесена в полис каско она и будет являтся иным лицом.  Если автомиль взят в кредит, то выгодоприобреталем является банк.

Что бы ездить на автомобиле девушка должна обязательно должна быть внесена полис ОСАГО.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Набережные Челны

в ОСАГО она внесена!!!

в итоге они пытались ссылатся на франшизу,но к их сожелению,отец моей подруги не подписал этот договор при покупки авто!!!

И они выплатили сумму,но сказали,что виновник ДТП должен выплатить эту сумму страховой!!!! они имеют на это право???

в какой полис ОСАГО или КАСКО???

Марат

КАСКО. Если Вам Возмещен ущерб по полису КАСКО как виновной стороне в ДТП, при этом управляющий автомобилем на момент ДТП не был вписан в полис, то страховая компания имеет право требовать возмещение от виновника ДТП

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

она может получить страховку КАСКО?

Марат

Может, если в доверенности указано, что имеет право получать выплаты.

Успехов.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Набережные Челны

так они имеют право заставить виновника ДТП,выплатить эту сумму страховой?

так они имеют право заставить виновника ДТП, выплатить эту сумму страховой?

Марат

Могут, если виновник не вписан в полис, как допущенный.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015