Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Попал в ДТП и не вписан в Каско

Здравствуйте,у меня такая ситуация : Попал в ДТП 13 марта на машине моей девушки.Виновником признан второй водитель.Машину будут делать по тоталу. Осаго на машине без ограничений, а Каско только на имя владельца,т.е. на имя моей девушки. Выплатит ли нам Каско? Или есть вероятность отказа от выплаты?

03 Апреля 2014, 00:41, вопрос №415336 Арсен, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Арсен, если вы не вписаны в полис добровольного страхования то при обращении по КАСКО страховая компания откажет в выплате. У вас вариант обратиться по ОСАГО, а сумму свыше 120 т.р. требовать с виновника в досудебном или в судебном порядке.

    Можно пойти долгим путем, заявить по КАСКО, получить отказ в страховой компании и дальше судиться, положительная практика взыскания в суде по подобным отказам есть.

    С уважением, Александр.

    ООО «Правовой-Эксперт»

    03 Апреля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Не могу согласится с коллегой. Согласно Постановлению ВС РФ №20 от 27.06.2013

    34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

    Так, что такой отказ СК будет не правомерным, и вы можете обратится в суд.

    03 Апреля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Драч Алексей

    Арсен, не сомневайтесь ни секунды — вам откажут по каско просто категорически.

    Никакой вероятности выплаты тут нет: страховые проверяют это в первую очередь.

    Но, правильно пишут, отказы эти можно оспорить в суде. Кстати, бесплатно.

    08 Апреля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats