Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ДТП с иностранцем

Здравствуйте! Я попала в ДТП на территории России признана потерпевшей стороной. Причинил вред безработный гражданин Эстонии, который находился за рулем транспортного средства, собственник транспортного средства девушка гражданка России. Вопрос кому я должна предъявлять иск о возмещении вреда , владельцу транспортного средства гражданке РФ или водителю гражданину Эстонии и какой суд будет компетентен рассмотреть это дело и реально ли исполнить решение по договору о правовой помощи с Эстонией,

05 Января 2014, 17:41, вопрос №336376 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Худяков Евгений

    Здравствуйте, Любовь! Согласно ст. 2.6 КоАП РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

    Кроме этого, Гражданско-процессуальный кодекс РФ дает Вам полное право подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба на территории РФ в отношении иностранного гражданина.

    05 Января 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats