Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение задним ходом

Последние вопросы по теме «движение задним ходом»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп во дворе
при движении задним ходом во дворе водитель не убедился в безопасности маневра и произошло столкновение со стоящим автомобилем. повреждения незначительные. штраф виновнику не выписали. при составлении протокола в машине автоинспекторов находилось 3-е лицо( знакомый виновницы и инспекторов)действительно ли есть такие поправки к правилам, при которых при таком дтп штраф не налагается,
, вопрос №742871, Ольга,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авария во дворе жилых домов на перекрестке кто прав кто виноват?
в жилом дворе случилась небольшая авария мы с мужем передвигались со стороны главной дороги по прямой на перекрестке дорог муж притормозил и увидел что что другой автомобиль задом въезжает в перекресток с целью развернуться и зацепил наш автомобиль хотя мы стояли и пропускали его , кто из нас не прав ? и считается ли это страховым случаем ? и действует ли в этой ситуации помеха с права ? поскольку другой автомобиль выехал задом ? наш авто Hundai акцент
, вопрос №727047, Елена, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
О правомерности вынесенного решения по ДТП
Добрый вечер, пожалуйста разъясните правомерно ли вынесено решение по ДТП.Я начал движение задним ходом с парковочного места, проехав около трех метров увидел позади своей а/м свет фар и остановился, через 3-4 секунды произошло столкновение с а/м ВАЗ 21102, которая приближалась с левой стороны. Водитель а/м ВАЗ 21102 подтвердил мои показания, объяснил, что не успел среагировать т. к. расстояние оставалось около восьми метров, хотя мог объехать т.к позади моей а/м оставалось метров четыре. Его а/м ВАЗ 21102 полностью тонирована(есть свидетельские показания и фотографии). По фотографиям ДТП видно что моя а/м стояла (по тормозному пути). Постановление о административном правонарушении на сумму 500 рублей ранее вынесенное было отменено согласно ст. 30.7ч3 КоАП РФ, но меня признали виновным согласно п. 8.12 ПДД РФ.
, вопрос №707360, Ильнур, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Задел пешехода
здравствуйте, вечером выезжал задним ходом и возможно задел пешехода, но не видел этого и уехал, какие могут быть последствия?
, вопрос №702161, Слава, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода
Добрый день. произошел наезд на пешехода, при движении задним ходом ( со слов пешехода), водитель и пассажир в машине удара не слышали и повреждений на машине нет. водитель узнал о наезде только когда услышал крики лежащей за машиной женщины. ДТП зарегистрированно не было. водитель отвез пешехода в больницу где врачи установили перелом ноги. пешеход потребовал денежную компенсацию. Изначально это была сумма 3000, в больнице 7000, через час после больницы 13000 и на следующий день размер требуемой компенсации составлял 30000. Водитель понимает что апетит пешехода растет, и дажа выплата 30000 ни чего не гарантирует. Какое наказание получит водитель в суде? Какое время есть у пешехода на подачу заявления? Возможно ли подать заявление если ДТП зарегистрированно не было?
, вопрос №701577, Женя, г. Кисловодск
Все
Ответственность за нарушение ПДД,наезд на пешехола
2 года назад на автовокзале при движение задним ходом автобусом был совершен наезд на женщину,которая оправляла естественные надобности позади автобуса,причинение тяжкого вреда здоровью.Какая ответственность налагается на водителя,что ему за это грозит?
, вопрос №650141, Алексей,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несоблюдение бокового интервала, при езде задним ходом
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Я очень неопытный водитель. С утра выезжая с парковки задним ходом задела рядом стоящую машину. Мы, с владельцем автомобиля, отправились в близжаешее ГАИ. Вину я свою признала. Оформили ДТП и штраф в размере 1500 рублей. В интернете сейчас читала, везде написано, что штраф должен быть 500 рублей. Так ли это? Спасибо за ответ.
, вопрос №615121, Татьяна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст. 12.26 КоАП
Здравствуйте. Ситуация: отвозил девушку домой, постояли у подъезда, я выпил безалкогольного пива.Собрался домой.Начал движение задним ходом,проехав десять метров, увидел сзади автомобиль, остановился, так как проезд был узким, и проехать не предоставлялось возможным. Оказалось это автомобиль ДПС. Из данного автомобиля вышел Инспектор, и предложил мне пройти в его автомобиль, в трубку дышать я отказался, мед. освидетельствование мне не предложили. "Раз не хочешь дышать, мы пишем отказ" - заявили они. В итоге написали мне отказ, я с дуру все подписал. ст.12.26 мне грозит. Есть ли возможность доказать в суде, что я не управлял своим ТС, а просто находился в нем?
, вопрос №565090, Эдуард, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп при движении задним ходом
Здравствуйте! Я остановилась за а/м выезжающим на перекресток. Вдруг авто стало двигаться назад и не реагируя на сигнал въехало в мой а/м. Движение задним ходом водитель подтверждает, но начал врать, говорит он двигался задом, потом остановился и я въехала в него. Регистратора ни у кого не было:(
, вопрос №561000, Евгения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пдд, дтп
Здравствуйте. При движении задним ходом, выворачивая руль в правую сторону, въехал в бетонный столб (опора ЛЭП). Всё произошло не на проезжей части. Вызвал ДПС и после оформления справки (для страховой компании), мне выписали штраф. Пострадавших нет, второго участника ДТП нет, столб не поврежден. Со штрафом я не согласился.Вопрос: "Могу я после разбора подать на апелляционную жалобу и кто будет прав " ? Жду ответа. С уважением Вячеслав.
, вопрос №552705, Вячеслав, г. Альметьевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Движение во встречном направлении
если я еду по односторонней дороге и проехал поворот могу ли я задним ходом двигаться во встречном направлении
, вопрос №531612, роман, г. Тверь
Все
Лишение прав по статье 12.16
мне вменяется нарушение статьи 12.16 часть 3 в протоколе ГИБДДшник написал что я двигался задним ходом по улице с односторонним движением разве я нарушил правила ПДД и могут ли меня лишить прав?
, вопрос №518606, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Въехали в задний бампер
В пробке въехали в задний бампер, водитель этого автомобиля утверждает, что моя машина ехала назад и якобы я сама в него въехала и виновата я, так как у него все записано на видеорегистратор, где я качусь назад. Заднего хода не было, лишь небольшое движение при отжатии тормоза, так как дорога шла на небольшую возвышенность. Кто виноват?
, вопрос №508790, Алена, г. Казань
Все
Как доказать невиновность при движении задним ходом?
здравствуйте! у меня такой вопрос . ситуация такая: я сев в машину и убидившись в отсутствии машин и безопасности в совершения маневра включила заднию передачу и постепенно начала движение задним ходом в то же время сморя в стороны что б так же отсутсвовали автомобили начинающие движения, после того как как слева повернула голову на права я почувствовала удар, после чего я вышла и увидела что задет бампер моей машины слева, а у авто которого не было на начало движения оказалась приличное повреждения двух дверей и разбито крыло над левым задним колесом. в гай утверждают что это была полностью моя вина, но это не так. возможно ли доказать невиновеность в данной ситуации??и как быть дальше?? ведь водитель второго авто не предпринял никаких действий для предотвращения данной ситуации (сигнал, маневр).и возможно ли такое что у меня задет угол бампера, а водителя второго авто половина машины снесло как такое можно обьяснить правильно сотрудникам дпс??
, вопрос №473322, карина, г. Барабинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Движение задним ходом на перекрестке
День добрый! При движении задним ходом на перекрестке автомобиль "А" повредил подъехавший и остановившийся авто "Б" который неоднократно ему сигналил. КАК ДОКАЗАТЬ ВИНУ "НЕХОРОШЕГО" (ЛЖИВОГО) ЧЕЛОВЕКА водителя авто "А" если его водитель пошел в отказ и говорит, что его авто ударили сзади и что он стоял. (видео нет, свидетелей нет, ГИБДД - не признало вины???
, вопрос №453237, Владимир, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2015