Выезд с парковки задним ходом

Здравствуйте!выезжала с парковки задним ходом и тут другой водитель через 2-ве сплошных В летает на парковку и происходит у нас ДТП!Кто виноват?

, ирина, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый вечер. Первично можно сказать, что виноват второй водитель, который пересек сплошную разделительную линию, но для более развернутого и объективного ответа, необходима небольшая конкретизация. Можете нарисовать схематично произошедшее ДТП, с указанием дорожной разметки и направления движения транспортных средств?