Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Вас интересует вопрос, связанный с дарственной на квартиру? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оформлении дарственной на квартиру, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дарственная на квартиру»

Фильтры
Право собственности
Какие документы нужны, если имеется дарственная на квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Отец оформил на меня дарственную на квартиру. У меня на руках договор дарения квартиры и свидетельство о государственное регистрации права. Читала что должен быть документ на право собственности. Всё ли у меня на руках?
, вопрос №1693228, Анна Радостина, г. Москва
Право собственности
Куда обращаться для оформления дарственной на квартиру от меня сестре?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу переоформить свою долю недвижимости на родную сестру, недвижимость приватизирована, что для этого потребуется и в какие структуры обращаться.
, вопрос №1684148, Дмитрий, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Оформление дарственной на квартиру в МСК
Папа владеет квартирой. Хочет передать квартиру мне, СЫНУ, но у него есть сын от первого брака. Вопрос, Если будет оформленна дарственная на меня, какие долевые собственности будут и второго сына?
, вопрос №1665724, Александр, г. Москва
Право собственности
Можно ли оформить дарственную, с вступлением в силу после смерти дарителя?
Можно ли оформить дарственную на квартиру с отсрочкой вступления в силу после смерти дарителя
, вопрос №1639579, Наиля, г. Челябинск
Право собственности
Каковы варианты дарения квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Мне мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Но в ней прописана несовершеннолетняя племянница.Могу ли я ее выписать и какие трудности могут возникнуть?
, вопрос №1639292, Марина Цветкова, г. Выборг
Недвижимость
Дарственная на отца и сына, при разводе, если сын остется с женой, имеет ли она право на квартиру?
У меня семья: я, моя жена и сын. На меня и на моего сына будет оформлена дарственная на квартиру. Какими юридическими полномочиями обладает мой сын и с какого возврата? В случае развода, если сына оставят с женой, она, как его законный опекун, будет иметь право на данную квартиру?
, вопрос №1635147, Павел, г. Москва
Право собственности
В течение какого срока можно продать квартиру, которая получена по договору дарения?
Мне мой отец хочет оформить дарственную на меня на квартиру. Через какое время я могу ее продать? и сколько будет стоить оформление дарственной на квартиру?
, вопрос №1631798, екатерина, г. Ульяновск
Нотариат
Обращаться ли к нотариусу через пол года с момента смерти собственника, если есть дарственная на квартиру?
Здравствуйте! Обязательно ли обращаться к нотариусу в течении полугода после смерти наследодателя,если есть дарственная на квартиру?
, вопрос №1630456, Елена, г. Уфа
Право собственности
Возможна ли отмена дарственной на квартиру?
здравствуйте. проконсультируйте пожалуйста. 2 года назад у моей жены умерла бабушка, у бабушки есть сын,но по завещанию квартира была завещана жене. но сын тоже по закону имел свою долю. так вот они договорились оформить дарственную и отец вступил в наследство и подарил квартиру жене. вопрос может ли он в будущем отменить дарственную?
, вопрос №1630168, василий, г. Наро-Фоминск
Право собственности
Порядок составления дарственной на квартиру с зарегистрированными жильцами без права собственности
Здравствуйте в моей квартире зарегистрирован пенсионер, но я являюсь главным собственником жилья, моя доля 100%, его долей в квартире нет, он зарегистрирован без права собственности я хочу написать дарственную на свою мать которая зарегистрирована в той же квартире как это указать в бланке дарственной, нужно ли его разрешение в письменной форме и нужно ли его заверять у нотариуса?
, вопрос №1622168, Владимир, г. Волгоград
Право собственности
Как наследуется дареная квартира
муж хочет оформить дарственную на квартиру на меня (жена). меня интересует вопрос в случае моей смерти раньше его, то как будет наследоваться квартира- у нас есть еще дочь ( незамужем) и внук?. Спасибо.
, вопрос №1616054, Светлана Кабанова, г. Краснодар
Право собственности
Можно ли переписать квартиру на другого человека, не имея свидетельства о регистрации прав?
вечер добрый.спрошу прямо.мою мать начали спаивать какие то новые подруги,могли они заставить написать что то вроде дарственной на квартиру или т.п.?квартира в собственности матери,свидетельство о гос.регистрации права всё время находится у меня,её паспорт соответственно у неё.возможно такое? спасибо.
, вопрос №1612876, алексей, г. Тверь
Право собственности
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если собственность не оформлена?
Добрый день, такой вопрос- есть квартира в новостройке, куплена по ДДУ. Дом только недавно сдали, акт приема-передачи подписан, дом только только поставили на кадастр. Нужно оформлять собственность. Но покупатель хочет подарить эту квартиру своему родственнику, можно ли это каким либо образом сделать до оформления в собственность? Что бы не пришлось регистрировать дважды, сначала на покупателя, а потом на нового собственника? Если возможно- как это сделать, какие документы нужны?
, вопрос №1611188, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданство
При отказе от гражданства Украины теряю ли я право на квартиру по дарственной в Донецке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,если я вступаю в брак беременной и я вляясь гражданкой украины а муж РФ,какие права я имею при этом и как скоро я получу гражданство ,в какой стране пособия по цходу за ребенком получать и если я откажусь от грпжд украины то дарственная на квартиру в Донецке я могу потерять при этом???как мне в моей ситуации поступить лучше
, вопрос №1605734, Альбина, с. Севастополь
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Имеются ли какие-то ограничения по срокам оформления второй дарственной за короткий срок?
Добрый день! Вопрос нестандартный. Бабушка по своему желанию написала дарственную на квартиру на внучку, все документы прошли через росреестр, и внучка с 27.02.17 новый собственник квартиры. Но теперь бабушка решила, что хочет быть сама собственником квартиры и просит внучку оформить теперь дарственную на нее, таким образом вернув себе квартиру. Нет ли каких ограничений по срокам оформления второй дарственной за такой короткий срок? Пропустит ли такую дарственную росреестр? Какие налоги нужно оплатить? Бабушка единственная прописанная в квартира, внучка только собственник. Бабушке 89 лет.
, вопрос №1600671, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.07.2017