8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить свои права на недвижимость, если родственник не выходит на связь?

22 июля 1994г. погиб отец моей дочери. Он был единственным сыном в семье. На тот момент он был разведен со мной и женат на другой женщине у которой был несовершенно летний сын усыновленный моим мужем.

Родители моего мужа были категорически против второй жены и не хотели, чтобы этой семье что-то досталось по наследству. Поэтому они решили оформить дарственную на квартиру находящуюся у них в собственности на свою единственную внучку ( мою дочь).

Примерно в 1995 — 1996 г. ( точно не помню) была оформлена дарственная на квартиру. Об этом была поставлена в известность я это было сделано на словах саму дарственную мне не показывали и ни куда не приглашали при оформлении сего документа.

В 2009 г. умирает бабушка. В собственность на долю бабушки моя дочь не вступала. В квартире остается один собственник дедушка моей дочери , который после смерти супруги примерно с 2010 г. проживает совместно с женщиной ( в гражданском или законном браке мы не знаем). До 2017 года они жили в квартире этой женщины. В конце 2017 г. от посторонних людей мы узнаем, что квартира этой женщины продана и она переехала жить к нашему дедушке. При этом от нас это скрывается. Дедушка минимально старается общаться с внучкой. Отказывается от любой помощи с нашей стороны.

Подскажите, как нам узнать о наличии прав на эту квартиру и какие действия предпринять?

Показать полностью
, Евгения, г. Бузулук
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Евгения.

Для того, чтобы узнать кто является собственником квартиры, которая Вас интересует, Вы можете обратиться в Росреестр с заявлением о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объектах недвижимости и (или) их правообладателях. Этот информационный ресурс дает возможность получить сведения о недвижимости и ее собственниках, а также имеющихся в отношении нее обременениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 25.01.2018