Что выгоднее при передаче недвижимости сыну: дарение или наследование?

Здравствуйте ! Что выйдет дешевле в смысле денежных расходов (пошлин, налогов и др.сборов ) : При передаче квартиры матери (инвалид 2-й гр) единственному сыну-наследнику 1-й очереди : 1. Дарственная на квартиру или 2. Вступление в права наследства после смерти.. Спасибо! Телефон не дам- запрещены на работе. Пишите. Александр

, Александр, г. Нижний Новгород