Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная в браке

Последние вопросы по теме «дарственная в браке»

Фильтры
Семейное право
Оформление дарственной в браке на квартиру
Здравствуйте. Такая ситуация: моя мама, будучи в браке купила квартиру. По документам о праве собственности она один собственник. Сейчас она хочет оформить дарственную на меня. Нужно ли согласие её мужа, моего отца для этого? Квартира куплена фактически на мои деньги, которые были получены от продажи моей квартиры и были переведены на мамин расчетный счёт за несколько дней до сделки. Как доказать, что это подаренные деньги?
, вопрос №2435021, Гульнара, г. Нижний Новгород
Семейное право
Оформление дарственной в браке при приобретении квартиры
Здравствуйте. Такая ситуация: моя мама, будучи в браке купила квартиру. По документам о праве собственности она один собственник. Сейчас она хочет оформить дарственную на меня. Нужно ли согласие её мужа, моего отца для этого?
, вопрос №2435003, Гульнара, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Оформление дарственной, находясь в браке
могу ли я будучи в браке подарить (оформить дарственную) дочери например дачу или земельный участок? а так же квартиру.. (нужно ли согласие мужа если все это оформлено на меня)
, вопрос №1752596, Елена, г. Казань
Раздел имущества
Будет ли квартира разделена при разводе, если дарственная была оформлена в браке?
Добрый день! Имеет ли право супруга на квартиру при разводе, если квартира получена супругом в браке по дарственной от бабушки. Дарственная была оформлена 10 лет назад и все это время супруги проживали в этой квартире совместно. Также у них есть несовершеннолетний ребенок. Какие права у него на квартиру при разводе родителей?
, вопрос №1455411, Юлия, г. Москва
Право собственности
Дарственная дочери от отца на квартиру, нажитую в браке
Если отец собственник квартиры, но куплена она в браке (мачеха), при оформлении дарственной на дочь нужно платить налог? Право собственности оформленно только на отца, есть ли у супруги своя доля и может ли она сделать дарственную на отца, или в этом нет необходимости?
, вопрос №1438832, Юля, г. Казань
Недвижимость
Дарственная в браке оформляется с согласия супруга?
Здравствуйте! У нас с мужем есть дом приобретенный в браке. Потом мы сделал раздел дома по половине каждому и следом он мне свою половину на него подарил. Сейчас я хочу подарить весь дом родному брату. Подскажите нужно ли согласие супруга на эту сделку?
, вопрос №1355858, Юлия, г. Краснодар
Раздел имущества
Если муж оформит дарственную на свою дочь от первого брака, жена сможет оспорить дарственную в суде?
Помогите разобраться в следующей ситуации. Иванов И.И купил земельный участок (в свидетельстве о праве собственности он единственный собственник), при этом он проживал с женщиной, у которой ребенок. В 2004 году они вступили в брак. На участке построили дом. В свидетельстве о праве собственности указано, что собственником дома является Иванов И.И. Подскажите, при разводе жена Иванова имеет право на 1/2 дома? Если Иванов оформит дарственную на свою дочь от первого брака, его жена сможет оспорить дарственную в судебном порядке? На земельный участок жена Иванова прав не имеет. 1/2 дома ей принадлежит по закону. Дарственную она сможет оспорить. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
, вопрос №1336727, Светлана, г. Ставрополь
Жилищное право
Оформление дарственной на сына, находящегося в браке
Здравствуйте, с какой целью производится покупка квартиры следующим образом: брак зарегистрирован. Есть маленький ребенок. Купленную квартиру на себя оформляет мать мужа, а затем через дарственную переписывает на моего мужа (её сына)? Достанется ли что-то ребенку в случае развода или смерти?
, вопрос №1296296, Светлана, г. Иркутск
Жилищное право
Как оформить дарственную на жену
Здравствуйте. Квартира куплена в браке, собственник муж (уже11лет) имеем двух несовершеннолетних детей. Прописаны трое (2 детей и жена). Муж хочет подарить свою долю. Подавали документы в росреестр - договора дарения оказалось недостаточно. Как правильно оформить документы. Спасибо.
, вопрос №1289932, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить дарственную на сына в браке, без согласия мужа?
Здравствуйте. У меня сложилась следующая проблема, родители хотят развестись, но отец не хочет уходить из дома и требует раздела имущества. Земля вместе с домом досталась матери по наследству от отца (то есть от моего дедушки) ещё до вступления в брак. Есть документы подтверждающие вступление в наследство. Затем земля была приватизирована на мать. Во всех документах значится, что она собственник. На земле стоял старенький дом, который и ныне существует по документам (тех. паспорт есть именно на него). Затем отец с матерью снесли старый дом и построили новый, официально новый дом пока не оформлен, его не существует и все мы прописаны в старом доме. Мать хочет оформить дарственную на меня (сына), а затем я хочу оформить новый дом на себя (сделать на него тех. паспорт и ввести в эксплуатацию). Как я понимаю, имущество полученное в наследство, в дар и т.д., не является совместно нажитым имуществом и по закону принадлежит одному из супругов, то есть в данном случае матери, но вот дом, который они построили во время брака, он является уже совместно нажитым имуществом, который подлежит разделу и он имеет право в нём проживать. Подскажите пожалуйста, если на меня оформят дарственную, а затем уже я оформлю дом на себя, то будет ли это имущество делиться между супругами? Ведь по закону дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей. Будет ли у отца достаточные основания для того, что бы оспорить дарственную в суде? (естественно, что нотариальное согласие на эту дарственную он не подпишет) Сможет ли он доказать, что этот дом они строили вместе с супругой и он подлежит разделу? Или же это имущество уже безоговорочно будет принадлежать мне (сыну)? В браке они около 30 лет.
, вопрос №1171643, Евгений, г. Краснодар
Право собственности
Можно ли оформить дарственную, находясь в браке, чтобы супруга не могла претендовать на право собственности?
Мой Дедушка купил квартиру в браке,Он единственный собственни, в квартире не кто,не зарегистрирован,может ли Он,оформить дарственную без согласия супруги.Может ли Он вообще как нибудь передать квартиру Мне,что бы супруга не претендовала на собственность!
, вопрос №1153253, Сергей, г. Солнечногорск
Раздел имущества
Сможет муж претендовать на машину при разводе, если я находясь в браке оформляю дарственную на мать?
Добрый день. Подскажите, если я находясь в браке оформляю дарственную на машину на мать или отца, по документам владелец машины я, сможет ли муж на нее претендовать при разводе? Официально он 7 лет нигде не работает.
, вопрос №1105727, Ирина, г. Москва
Право собственности
Как составить дарственную, чтобы в случае кончины одаряемого квартира не досталась его супругу?
Добрый день! У меня есть дочь, у дочери двое детей и муж, мой зять. Хочу подарить свою квартиру дочери, но боюсь что после моей кончины и дочь тоже может скончаться, не пережив моей утраты, ввиду ее плохого здоровья и проблем с сердцем. Сразу оформить дарственную на внуков не могу, т.к. придется платить налоги за переход права собственности, а за дочь не придется платить такой налог. Вопрос: Будет ли мой зять претендовать на мою подаренную квартиру/долю квартиры в случае смерти дочери? Будут ли зять претендовать на квартиру подаренную, если дочь с ним будет разводиться, ведь квартира будет подарена в браке? Как обезопасить своих внуков, чтобы в случае смерти и меня и дочери, квартира/доля в квартире - не досталась зятю?
, вопрос №1083863, Валентина, г. Челябинск
Раздел имущества
Может ли супруг претендовать на дом после развода, если он будет подарен супруге?
Здравствуйте! Если я оформлю дочери, которая замужем, дарственную на дом, в случае их развода, может ли её муж претендовать на этот дом? Спасибо!
, вопрос №908296, Наталья, г. Москва
Право собственности
Дарственная квартира продается, в браке покупается другое жилье, имеет ли право муж на долю в ней?
Имущество приобретено до брака, квартира дарственная, после продажи квартиры, находясь уже в браке, муж может претендовать на долю, так как будет куплено другое жилье? Если составлен брачный договор, будет ли он претендовать на имущество, и если со мной что- то произойдет , сколько по праву будут иметь мои дети?
, вопрос №871277, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2019