8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение

Последние вопросы по теме «дарение»

Фильтры
Все
Дарение квартиры
нужно ли проведении процедуры дарения присутствие одаряемого? дарение по доверености . проводить чз мфц. одаряемый не совершенолетний.
, вопрос №3178167, Серёгина Любовь Сергеевна, пгт. Тымовское
289 ₽
Доверенности нотариуса
Может ли он оформить договор дарения на дочь, находясь в другом регионе
Добрый день. Мой отец имеет 1/3 долю в квартире г.Тула. Может ли он оформить договор дарения на дочь, находясь в другом регионе. Сегодня нотариус объяснил, что дарение оформляется по месту нахождения недвижимости. Отец имеет постоянную регистрацию по месту проживания дочери.
, вопрос №3178152, Николай Евсеев, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Здравствуйте, мне нужно составить договор на дарение ДДУ по переуступке, как это можно сделать самому или нужно обращаться к юристу?
Здравствуйте, мне нужно составить договор на дарение ДДУ по переуступке, как это можно сделать самому или нужно обращаться к юристу?
, вопрос №3171180, Алина, г. Москва
Наследство
Можно ли написать завещание прямо перед смертью?
Чем отличается дарение от завещания? Можно ли написать завещание прямо перед смертью? Что обычно завещают?
, вопрос №3169227, Ирина Негря,
Наследство
Могу ли я подать иск в суд об отмене сделок дарения в силу мнимости/притворности сделки?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я даритель движимости и недвижимости. Дарение было мнимым, тк в то время надо мной шли судебные разбирательства и вынесли штрафы, и все подаренное мне должны были передарить обратно. И сделки дарения были совершены во время и сразу после судов. Одаряемый вступил в права на имущество. Но он недавно умер. Могу ли я подать иск в суд об отмене сделок дарения в силу мнимости/притворности сделки? (право отмены по причине смерти одаряемого не была прописана в договорах)
, вопрос №3168964, Евгения, г. Пермь
Семейное право
И можно ли будет зарегистрировать переход права собс-ти дистанционно?
Моим родителям по 80 лет. Проживаем все на Алтае. Есть в собственности кв в Москве, владеем в долях- мама, отец, я, и мой сын( их внук). Родители хотят переоформить свои доли на мою несовершеннолетнюю дочь, их внучку. Ехать в Москву уже не могут. Что предпочесть в этой ситуации- дарение, куплю? Жилье единственное это у них. И можно ли будет зарегистрировать переход права собс-ти дистанционно? Также мама владеет долей зем. участка в Подмосковье, хотела бы переоформить на внука. Вопросы те же. Благодарю Вас за ответ.
, вопрос №3168220, Юлия, г. Рубцовск
Наследство
Допускается ли применение норм главы 32 ГК РФ к отношениям ренты?
17 июля 2015 года между Борисенко (Плательщик ренты) и Савеловым (Получатель ренты) был заключен договор пожизненного содержания с иждивением, по которому Савелов передал в собственность Борисенко квартиру на безвозмездной основе, а 21 августа 2015 года Савелов умер. Сын Савелова узнав после открытия наследства о состоявшейся сделке, обратился в суд с иском к о признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением, признании недействительной регистрации перехода права собственности на квартиру от Савелов к Борисенко и признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, указывая на то, что договор пожизненного содержания с иждивением противоречит закону ст. 575 ГК РФ, согласно которой не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей работникам лечебных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, ответчик являлся заместителем главного врача лечебного учреждения, у которого на лечении находилась Савелов. Возражая против иска ответчик заявил, что между ними отсутствовал договор дарения, что исключает применение ст. 575 ГК РФ Решите спор. Оцените доводы ответчика. Допускается ли применение норм главы 32 ГК РФ к отношениям ренты ?
, вопрос №3167776, Клиент, г. Москва
Наследство
Допускается ли применение норм главы 32 ГК РФ к отношениям ренты?
17 июля 2015 года между Борисенко (Плательщик ренты) и Савеловым (Получатель ренты) был заключен договор пожизненного содержания с иждивением, по которому Савелов передал в собственность Борисенко квартиру на безвозмездной основе, а 21 августа 2015 года Савелов умер. Сын Савелова узнав после открытия наследства о состоявшейся сделке, обратился в суд с иском к о признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением, признании недействительной регистрации перехода права собственности на квартиру от Савелов к Борисенко и признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, указывая на то, что договор пожизненного содержания с иждивением противоречит закону ст. 575 ГК РФ, согласно которой не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей работникам лечебных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, ответчик являлся заместителем главного врача лечебного учреждения, у которого на лечении находилась Савелов. Возражая против иска ответчик заявил, что между ними отсутствовал договор дарения, что исключает применение ст. 575 ГК РФ Решите спор. Оцените доводы ответчика. Допускается ли применение норм главы 32 ГК РФ к отношениям ренты ?
, вопрос №3167775, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите, нотариус оформит такое соглашение, зная что на меня имеется исполнительное производство?
На меня имеется исполнительное производство у судебных приставов (задолженность по кредиту). Удерживается 50% з/п через бухгалтерию работодателя. Хочу оформить нотариальное соглашение на алименты на свою мать пенсионерку. Подскажите, нотариус оформит такое соглашение, зная что на меня имеется исполнительное производство? Какой максимальный процент от з/п возможно отчислять на алименты матери (по нотариальному соглашению) если уже имеется исполнительное производство?
, вопрос №397280, Александр, г. Москва
Все
Дарение денег
Мне хотят подарить деньги ,крупную сумму.Если оформлять дарение через нотариуса ,обязательно ли всю сумму нести с собой ? И можно ли обойтись без нотариуса ,но так чтобы это имело юридическую силу
, вопрос №3166856, Мария, г. Ростов-на-Дону
Все
Запрет регистрации на долю в квартире
Здравствуйте.В двухкомнатной квартире у меня 2/3 доли у другого собеседника на его 1/3 доля судебными приставами наложен запрет регистрации может ли он свою долю подарить, составить дарение или продать не погасив долги? Сумма долга составляет больше чем стоит его доля. Это его единственное жильё. Спасибо.
, вопрос №3164202, Алексей, г. Самара
Гражданское право
Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?
Сын подарил матери свою долю в квартире 2015 году. Оформили договор, но нет натариуса,сказали что дарение между близкими родственниками натариусу не нужен. Ростреестор зарегистрировал договор. А теперь везде говорят, что нужен обязательно натариусу. Что теперь считается что договор не действителен? Но ведь Ростреестор зарегистрировал? Может быть в 2015 году, можно ыло и без натариуса?
, вопрос №3163128, Лариса, г. Москва
Право собственности
Собственник квартиры скончался, в наследниках двое-мать скончавшегося и его несовершеннолетний ребёнок
Добрый день, подскажите... Собственник квартиры скончался, в наследниках двое-мать скончавшегося и его несовершеннолетний ребёнок, (ребёнок уже имел долю в квартире, прописан), мать отказалась от своей доли, (но не написала дарение в пользу несовершеннолетнего ребёнка), можно ли оформить дарение после,?
, вопрос №3160165, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Можно ли ему оспорить сделку и есть ли право на долю?
Здравствуйте. Прописаны мать, сын(с ребенком)и дочь (со своим ребенком).Мать на правах паспортиста в тсж выписывает сына и его ребенка(я узнаю об этом спустя 10дней,оплачиваю штраф за 2х при прописке на др.адрес)Далее мать оформляет дарение квартиры только на дочь,хотя муж нотариально ничего не подписывает.Можно ли ему оспорить сделку и есть ли право на долю?
, вопрос №3159822, Оксана, г. Рубцовск
Приватный вопрос
Раздел имущества
Еще думала такой вариант, если он напишет расписку, что я ему якобы компенсировала деньги за его долю, то ему наверное тоже придется платить налог или нет?
Приватный вопрос.
, вопрос №3158449, Алина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2022