Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав ГИБДД

По представлению сотрудника ГИБДД лишение водительских прав автовладельца может произойти лишь в ограниченном количестве случаев. Но, к сожалению, вариантов трактовки законов (ПДД, а также статей КоАП, в которых описывается ответственность водителя за нарушения) довольно много. А значит, отдав сотруднику Госавтоинспекции водительское удостоверение, вы можете увидеть свой документ очень нескоро.

Попав в ДТП (покинув место происшествия, отказавшись от мед.освидетельствования и т.д.) и будучи остановленными сотрудниками ГИБДД, вы не лишаетесь прав – даже если их у вас изъяли. Лишить главного документа может только суд.

Хорошо подготовиться к суду, на котором будет рассматриваться дело о лишении – значит не только точно знать перечень нарушений, наказанием за которые становится изъятие водительского удостоверения. Лучше всего – проконсультироваться у специалистов на портале Правовед.RU: по телефону или в режиме «вопрос-ответ» и получить подробную информацию о том, как снизить риск лишения прав.

Последние вопросы по теме «гибдд лишение прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неуплата административного штрафа после лишения прав в указанный срок
Просрочил выплату административного штрафа в размере 30000 за лишение водительских прав .как поступить если просрочка штрафа приблизительно 2 месяца, не уплатил вовремя потому что на то время был безработный, а таких денег негде было взять. на данный момент нашел работу и смогу платить штраф частями.
, вопрос №401798, Роман, г. Амурск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неуплата штрафа 30000 после лишения прав в указанный срок
Как быть если вовремя не получилось заплатить штраф за административное правонарушение в размере 30000 р. какая пеня капает каждый день?
, вопрос №401701, Роман,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
в феврале 2014 ГИБДД изъяли права. был на свадьбе у друга, нужно было перегнать машину на 200 метров.остановили сотрудники ГИБДД. показало 0,2 промилле. в протоколе написано, что выпил бутылку пива 0,5 в 22:00, а задержали в 1:00. прошло 3 часа,после употребления спиртного напитка, но по показаниям промилле меня лишают прав. на панике все подписал в протоколе,поймали первый раз за все время.стаж вождения 3 месяца.только потом понял,что сделал ошибку.протокол на руки не дали. обращался в суд,за копией протокола-отказали. назначен суд. скажите пожалуйста, что ожидать на суде?можно ли ссылаться на то,что промилле показало много, от выпитого пива, спустя 3 часа. и можно ли назначить другое обвинение, вместо лишения водительских прав!очень нужна помощь!!!
, вопрос №397988, Данил, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостоверения
В дтп, стоящий на обочине Камаз вьехал пострадал с травмой был доставлен в больницу при этом был трезв, водитель Камаза не пострадал только авто. Водительское удостоверение изьяло ГИБДД. Лишат водительское удостоверение и насколько.
, вопрос №387516, Алексей, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок возврата водительского удостоверения после истечения срока лишения
В августе 2017 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен?
, вопрос №385151, виталий, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я отказался писать в баночку.лишат ли за это меня водительских прав на месте сотрудники гибдд
я отказался писать в баночку.лишат ли за это меня водительских прав на месте сотрудники гибдд
, вопрос №370584, женя, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста меня лишили водительских прав в ноябре 2011 года, в тот момент постоянного удостоверения водительского у меня не было так как я его утерял и меня лишали по временному. После суда я не сдал временное удостоверения а срок лишения по суду прошло, но на сколько я знаю что до 1 сентября 2013 года было то что пока не сдашь временное удостоверение или не напишешь о его утери срок лишения не начинался, после 1 сентября 2013 года вступил новый закон о лишении водительских прав и вот скажите по новому закону я могу получить права, или все же так как я не сдал временное удостоверение мне не выдадут постоянное??? Спасибо
, вопрос №364729, Дмитрий, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав, потерял права, что делать?
меня лишили прав на 1год,6 месяцев, я потерял права, срок почти закончился, и нашел права. идет ли у меня срок? в гаи говорят: пока не сдам срок не пойдет.в постановлении написано срок исчеслять с момента когда постановление вступит в законную силу.в законную силу вступило через 10 дней после суда!!
, вопрос №351148, евгений, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Последствия неуплаты штрафа в 30 тысяч за лишение, как вернуть права?
Меня лишили водительских прав и назначили штраф 30000 рублей, я безработный и нет возможности оплатить такую сумму. Что будет если я не оплачу штраф за административное правонарушение?
, вопрос №343536, Максим, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, вопрос такой. Был задержан сотрудниками гибдд в состоянии опьянения составили протокол. Дело отправили в военный суд так как являюсь военнослужащим. Далее следует я так полагаю лишение прав, а со службы имеют право уволить, на тот момент я находился в отпуске? Заранее спасибо, жду вашего ответа!
, вопрос №337214, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде,если алкотестер показывает разные промилле?
Мы двигались ночью по трассе М6,машина ДПС попросила нас остановиться. После того как мы остановились,предъявили документы,спросили о причине остановки, инспектор сказал,что якобы машина двигалась из стороны в сторону и попросил сделать выдох в его сторону. После чего пригласил водителя в свою машину и предложил сделать выдох в алкотестер. На нем отобразились показания 0,22 промилле.Был распечатан чек,который позже был выброшен,но все таки оказался у нас. Инспектор сказал,что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения,остановил 2 понятых,после чего водитель снова сделал выдох и прибор показал 0,946 промилле,по этим показаниям и был составлен протокол. После того как я потребовала показать документ на поверку,инспектор мне его предоставил и объяснил,что водитель якобы волнуется и поэтому прибор показывает разные значения. Водитель написал в протоколе,что не согласен с ним. Копия протокола не была выдана. Можно ли оспорить лишение прав?
, вопрос №330794, Людмила, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Исчисление срока лишения водительских прав
У меня такой вопрос. Как исчисляются сроки, если два постановления, одно - отказ от медосвидетельствования, другое - управление в состоянии алкогольного опьянения. Постановления (оба по 1,5 года) вынесены на одном судебном заседании, указаны дата одним числом. P.S. Нарушения совершены в разное время.
, вопрос №325765, Сергей, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача экзамена на права после лишения прав, закон
Добрый день! Нигде не могу найти точного ответа о пересдаче ПДД после лишения водительских прав, если лишили в 2012 году! Срок лишения окончен 6 ноября 2013 года, скажите, по новому закону от 1 сентября 2013 года мне нужно пересдавать ПДД? Заранее спасибо!
, вопрос №322345, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
меня остановили в состоянии алкогольного опьянения.в воздухе обнаружено 0,276 мг/л. возможно ли избежать штрафа если я являюсь студенткой и сиротой.если да то какие документы необходимо предъявить на суде
, вопрос №324152, Ирина,
Административное право
Лишение водительского удостоверения
Добрый вечер! Меня лишили В.У и я не была в курсе об этом и меня никто не уведомлял. В мае 2012г случается авария меня заносит я переворачиваюсь, разбиваю машину. Но гаи вызывать не стала. Гаи вызвали проезжающий. А меня со подругам отвезли в больницу, моих подруг допрашивали, а я ушла из больницы. Посидела в кафе выпила с друзьями. И только потом меня ловят сотрудники гаи и заставили дышать в трубочку. Было0,24. И они составили протокол. Но я после аварии была очень шокирована, и наподписывала сама не помню что. И только в ноябре 2013 года меня останавливают, пробивают по базе, а я лишена ВУ, и это все время я ездила и даже не знала. Еще и штраф будет через суд сказали. Подскажите как мне избежать штрафа. И как конечно же вернуть права
, вопрос №323292, ЮлиЯ, г. Вязьма
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.12.2014