Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение водительского удостоверения

Добрый вечер! Меня лишили В.У и я не была в курсе об этом и меня никто не уведомлял. В мае 2012г случается авария меня заносит я переворачиваюсь, разбиваю машину. Но гаи вызывать не стала. Гаи вызвали проезжающий. А меня со подругам отвезли в больницу, моих подруг допрашивали, а я ушла из больницы. Посидела в кафе выпила с друзьями. И только потом меня ловят сотрудники гаи и заставили дышать в трубочку. Было0,24. И они составили протокол. Но я после аварии была очень шокирована, и наподписывала сама не помню что. И только в ноябре 2013 года меня останавливают, пробивают по базе, а я лишена ВУ, и это все время я ездила и даже не знала. Еще и штраф будет через суд сказали. Подскажите как мне избежать штрафа. И как конечно же вернуть права

10 Декабря 2013, 00:30, вопрос №323292 ЮлиЯ, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юлия.

    Вы несколько неправильно ставите вопросы.

    Ваша проблема состоит в том, что принято решение суда, и это решение давно вступило в силу. Все остальное, рассказанное вами, уже совершенно не имеет значения.

    Подать жалобу вы сможете только в том случае, если докажете уважительность пропуска срока обжалования.

    Не представляю, как вы сможете это сделать.

    Наймите «живого»  юриста, эти специалисты за хорошую оплату иногда способны творить чудеса.

    10 Декабря 2013, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте. 

    Вступившее в законную силу постановление можно обжаловать в порядке надзора.

    Ваше ненадлежащее уведомление — хорошее основание для отмены. 

    Точнее можно сказать, ознакомившись с материалами дела.

    10 Декабря 2013, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats