8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста меня лишили водительских прав в ноябре 2011 года, в тот момент постоянного удостоверения водительского у меня не было так как я его утерял и меня лишали по временному. После суда я не сдал временное удостоверения а срок лишения по суду прошло, но на сколько я знаю что до 1 сентября 2013 года было то что пока не сдашь временное удостоверение или не напишешь о его утери срок лишения не начинался, после 1 сентября 2013 года вступил новый закон о лишении водительских прав и вот скажите по новому закону я могу получить права, или все же так как я не сдал временное удостоверение мне не выдадут постоянное??? Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

а я вот читал сейчас если 3 года не забирать права то их уничтожают если так попробовать можно после истечению 3-х лет получить???или же на этом все пока не напишу об утери времянки, срок не начнется????

Уточнение от клиента

я слышал как то через суд возвращают!!!!! или же это мертвое дело и не рыпаться и пойти в ГИБДД и написать заявление и все????

, Дмитрий, г. Курск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Закон не изменился. Вы должны сдать удостоверение или заявить о его утере, только после этого начнёт истекать срок лишения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Задача по уголовному праву
Задача № 1. Николаев проник в квартиру Михалевича и похитил оттуда газовый пистолет, неисправное огнестрельное охотничье ружье, в котором отсутствовали части ударно-спускового механизма, паспорт и водительское удостоверение и деньги. Квалифицируйте действия Николаева. Укажите, какие признаки объекта преступления в данном случае имеют наибольшее значение для квалификации.
, вопрос №3043376, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Автомобильное право
Я военно служащий купил водительское удостоверение меня остановили и пробили удостоверение она оказалась не на меня что за это будет
Я военно служащий купил водительское удостоверение меня остановили и пробили удостоверение она оказалась не на меня что за это будет
, вопрос №3043425, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите, могу ли я получить водительское удостоверение категории В?
Добрый день! Мне 16 лет, у меня получено постановление об эмансипации. Подскажите, могу ли я получить водительское удостоверение категории В ?
, вопрос №3043640, Тимофей, г. Москва
Все
Лишение родительских прав
Добрый день, подскажите пожалуйста, если лишён родительских прав, (документы подали в суд на востоновление) можно забрать дитей на лето в отпуск? спасибо.
, вопрос №3043813, Светлана, г. Октябрьский
Административное право
Надо ли пройти медкомиссию чтобы сняться с учета?
Добрый день. Меня интересует такой вопос.? Если человек состоит на учете в психдиспансере? Диагноз олигофрения. Есть возможность получить водительские права? И если возможно. То как? Надо ли пройти медкомиссию чтобы сняться с учета? Спасибо.
, вопрос №3044123, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2014