Лишение водительских прав
Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста меня лишили водительских прав в ноябре 2011 года, в тот момент постоянного удостоверения водительского у меня не было так как я его утерял и меня лишали по временному. После суда я не сдал временное удостоверения а срок лишения по суду прошло, но на сколько я знаю что до 1 сентября 2013 года было то что пока не сдашь временное удостоверение или не напишешь о его утери срок лишения не начинался, после 1 сентября 2013 года вступил новый закон о лишении водительских прав и вот скажите по новому закону я могу получить права, или все же так как я не сдал временное удостоверение мне не выдадут постоянное??? Спасибо
а я вот читал сейчас если 3 года не забирать права то их уничтожают если так попробовать можно после истечению 3-х лет получить???или же на этом все пока не напишу об утери времянки, срок не начнется????
я слышал как то через суд возвращают!!!!! или же это мертвое дело и не рыпаться и пойти в ГИБДД и написать заявление и все????
Закон не изменился. Вы должны сдать удостоверение или заявить о его утере, только после этого начнёт истекать срок лишения.