Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте, нужна Ваша помощь, вопрос такой. Был задержан сотрудниками гибдд в состоянии опьянения составили протокол. Дело отправили в военный суд так как являюсь военнослужащим. Далее следует я так полагаю лишение прав, а со службы имеют право уволить, на тот момент я находился в отпуске? Заранее спасибо, жду вашего ответа!

08 Января 2014, 06:50, вопрос №337214 Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Владимир. По закону не имеют, так как вы находились в состоянии опьянения не во время рабочего времени и не при исполнении обязанностей.

    08 Января 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Я слышал, что вроде как министр обороны Шойгу хотел внести поправку как раз по этой ситуации, увольнение при нахождении в алкогольном опьянении даже и во внеслужебное время. Вступила ли в законную силу эта поправка? Заранее спасибо, жду ответа.

    09 Января 2014, 13:20

Похожие вопросы

stats