Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав, потерял права, что делать?

меня лишили прав на 1год,6 месяцев, я потерял права, срок почти закончился, и нашел права. идет ли у меня срок? в гаи говорят: пока не сдам срок не пойдет.в постановлении написано срок исчеслять с момента когда постановление вступит в законную силу.в законную силу вступило через 10 дней после суда!!

23 Января 2014, 21:42, вопрос №351148 евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Здравствуйте!

    В ГАИ правы, срок пойдёт с того момента, когда сдадите права или заявите об их утере.

    23 Января 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так в постановлении написано же что исчеслять с момента как ону вступит в силу

    23 Января 2014, 21:53
  • Юрист - Крицков Юрий

    >так в постановлении написано же что исчеслять с момента как ону вступит в силу

    Чуть по другому. Представим что это штраф. Постановление так же вступает в законную силу через 10 дней. Но исполненным оно считается только после того, как Вы штраф заплатите.

    В Вашем случае постановление говорит о том, что Вас должны лишить прав, но права-то всё ещё при Вас, Вы их не лишены. И постановление Вы ещё не начали исполнять. И срок течь не начал.

    А если изъясняться сухим юридическим языком.

    КоАП РФ, ст. 32.7 «Исчисление срока лишения специального права»

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.


    23 Января 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня написано срок исчеслять с момента как пастоновление вступит в силу

    23 Января 2014, 23:02
stats