Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Я отказался писать в баночку.лишат ли за это меня водительских прав на месте сотрудники гибдд

я отказался писать в баночку.лишат ли за это меня водительских прав на месте сотрудники гибдд

15 Февраля 2014, 04:42, вопрос №370584 женя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав Наумов

    Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем
    требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения


    1. Невыполнение водителем законного требования
    сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние
    опьянения -


    влечет наложение административного штрафа в
    размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными
    средствами на срок от полутора до двух лет.


    15 Февраля 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Женя!

    Во-первых сотрудники ГИБДД не имеют никаких прав лишать кого-либо права управления.

    Во-вторых все зависит от ситуации — кто предложил Вам сдать мочу на анализ, где, какие документы и как составлены. Если это было в рамках освидетельствования на состояние опьянения и правильно зафиксировано в протоколе, то скорее всего да, в суде право управления Вас лишат.

    15 Февраля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats