Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Генподрядные услуги

72 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «генподрядные услуги»

генподрядные услуги
Искать

Нужен ли по закону допуск СРО субпроектировщику?

Добрый день! Есть заказчик , который заказал у генподрядной организации (у которой есть допуск СРО на проектирование) разработку проектной документации. Генподрядчик в свою очередь хочет привлечь субподрядчиков (ИП) . Нужен ли субподрядчикам допуск...

21 Июня 2019, 08:04, вопрос №2406942 Жидков Дмитрий, г. Москва

Имеется ли ограничение по величине генподрядного процента в законодательстве?

Добрый день. Заключаю договор субподряда на проектные работы. По согласованию с Заказчиком прописываем Генподрядный процент: Генподрядчик удерживает с Субподрядчика 40 % от стоимости выполненных работ за оказанные генподрядные услуги. Есть ли...

25 Июня 2018, 17:25, вопрос №2035332 Денис, г. Нальчик

Получите совет юриста за 15 минут!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Генподрядный процент по договору на проектирование

Подскажите, у нас в компании случилось следующее, мы отдаем 100% работы на субподряд, но при этом в договоре указываем, что берем некий процент генподрядных, так вот как мне обосновать в случае проверки налоговой за что берется этот генподрядный...

14 Мая 2018, 12:21, вопрос №1994659 Елена, г. Москва
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Как рассчитываются услуги генподрядчика?

Заключен договор генподряда. По условиям договора Субподрядчик оплачивает услуги Генподрядчика, связанные с обеспечением технической документацией, координацией работ, выполняемых субподрядчиком и другие услуги в размере 20% от стоимости выполняемых...

11 Сентября 2017, 12:19, вопрос №1748510 Юлия, г. Киселевск

Требуется ли лиценция МинКульта для осуществления Генподрядных работ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для проведения работ в качестве Генподрядчика (СРО есть) на объекте, являющимся памятником архитектуры, имеется обязательно требование о наличие действующей лицензии МинКульта? Или мы вправе привлекать...

07 Августа 2017, 17:00, вопрос №1717479 Александр, г. Москва
900 стоимость
вопроса
вопрос решен

Негосударственный заказчик может заключить договор с генподрядчиком на сумму, превышающую в свидетельстве СРО?

Запрещается ли коммерческой организации заключать договор генподряда на проектные работы при цене договора 6 млн.руб. с проектной организацией, имеющей ограничение на осуществление организации работ по подготовке ПСД в размере 5 млн.руб. по одному...

05 Февраля 2017, 11:37, вопрос №1526567 николай, г. Хабаровск

Заключении доп соглашения

Добрый день. Во вложении прикреплено доп соглашение к договору которое нам отправили на согласование. Наша организация выступает субподрядчиками по данному договору. пункт 1 доп соглашения изменен в части увеличения процентов за генподрядные работы...

30 Июня 2016, 14:58, вопрос №1300632 Альбина, г. Каспийск

Как правильно оценить Договор между Подрядчиком и Субподрядчиком

Здравствуйте. помогите разобраться. Есть Договор между Заказчиком и Подрядчиком на 600 000. А Подрядчик передает работы на субподряд нам (при этом на самом деле Подрядчик-номинальная фирма, выступает, как просто связующее звено, потому по сути эти...

30 Апреля 2016, 09:41, вопрос №1238271 Татьяна, г. Владимир
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Договор уступки прав между генподрядчиком и субподрядчиком

Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Существуют 3 стороны: 1 - муниципальный Заказчик 2 - генподрядчик 3 – субподрядчик (его права отстаиваем) Между 1 и 2 заключен муниципальный контракт, между 2 и 3 договор субподряда. Все работы по...

16 Ноября 2015, 13:55, вопрос №1041449 Марина, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Генподряд строительный и субподряд на проектирование

Наша организация имеет строительное СРО, но не имеет проектного. Мы заключили строительный подряд с Заказчиком, но в проект, по которому мы должны производить работы , необходимо внести изменения.Заказчик не увеличивает сметную стоимость, а...

06 Июля 2015, 09:53, вопрос №894944 Ольга, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Можно ли привлечь к ответственности субподрядчика при отсутствии претензий со стороны конечного заказчика

Добрый день. Выиграли тендер на оказание услуг по обслуживанию сантехнических систем, заключили договор субподряда, договор точно такой же как и у нас с заказчиком, один в один и цена та же (да, работали в ноль, но если бы мы отработали отлично нам...

30 Июля 2014, 08:24, вопрос №515688 Елена, г. Екатеринбург
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут