Имеется ли ограничение по величине генподрядного процента в законодательстве?

Добрый день. Заключаю договор субподряда на проектные работы. По согласованию с Заказчиком прописываем Генподрядный процент: Генподрядчик удерживает с Субподрядчика 40 % от стоимости выполненных работ за оказанные генподрядные услуги. Есть ли ограничение по величине генподрядного процента в законодательстве?

, Денис, г. Нальчик
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис.

Нет, законодательство не содержит ограничений на установку в договоре условий по Генподрядному проценту, действует принцип свободы договора. Можете еще включить «гарантийное удержание» в качестве способа обеспечения исполнения обязательств