Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире прописан несовершеннолетний

Последние вопросы по теме «в квартире прописан несовершеннолетний»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли забрать залоговое жилье за долг собственницы, если в нем прописан несовершеннолетий?
привет. в квартире 1 собственник,так же в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Собственница взяла деньги подзалог (под залог квартиры),могут ли забрать квартиру если собственник не погасил займ?
, вопрос №1911132, ольга, г. Курган
Недвижимость
Можно ли продать квартиру с прописанным в ней ребенком?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли продать квартиру с прописаным ребёнком? Или сначала по суду и с органами опеки определяется другая прописка ребёнку. У меня жилплощади нет, муж гражданский, но ребёнок записан на него. Говорит что продаст квартиру, а потом может быть чем то поможет ребёнку и мне в поисках другого места жительства.я уже заранее знаю что это будет обман
, вопрос №1885490, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Квартира с прописанным несовершеннолетним
Здравствуйте! По договору купли-продажи продавец обязуется выписаться и выписать свою маму и ребенка в течение 14 дней после подписания данного договора. Ребенок собственником не является. Вопрос: достаточно ли данного пункта в договоре, чтобы обезопасить меня,как покупателя. В случае, если они не выпишутся, закон на моей стороне? Заранее спасибо.
, вопрос №1792817, Галина, г. Пермь
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Смогу ли я после покупки квартиры выписать из нее несовершеннолетнего?
Добрый день! Покупаю квартиру, в квартире прописан несовершеннолетний, смогу ли я после покупки, как владелец, выписать его?
, вопрос №1733150, Елена, г. Ижевск
Недвижимость
Нужно ли класть ребенку на счет деньги при продаже квартиры, если он там прописан?
В квартире пять собственников каждый имеет по 1/5 доле и прописку. Так же в квартире прописан несовершеннолетний ребенок одного из пяти собственников но своей доли не имеет , только прописку. Подскажите при продаже этой квартиры необходимо положить деньги на счет ребенка так как другого жилья нет у матери и ребенка ? И если нужно положить деньги то какие примерно о какой сумме идет речь ? 1/5 доля в этой квартире стоит около 600 тысяч значит ребенку полагается половина суммы от стоимости доли его матери тоесть 300 тыс?
, вопрос №1717601, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру с большей жилой площадью на меньшую, если в ней прописан ребенок?
Добрый день! Подскажите могу ли я продать 3-комнатную квартиру где прописана я(собственник) и моя несовершеннолетняя дочь, с условием покупки и переезда в двухкомнатную квартиру, с меньшей площадью. В браке состою, муж прописан в другой квартире.
, вопрос №1691747, Татьяна Кирсанова, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетним?
Добрый день. Собрались продовать квартиру и покупать дом,но в семье есть несовершеннолетний ребёнок. При приватизации соответственно ребёнок на отказ от приватизации не писал, можно ли продать квартиру и выписать ребёнка и сразу прописать в доме ?и как? Заранее спасибо.
, вопрос №1684289, Александр, г. Сочи
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
Ипотека
Изъятие залогового имущества после нарушения условий мирового соглашения
Добрый день. Банк подал в суд об изъятии залогового имущества после нарушения условий мирового соглашения, у меня вопрос-если в мировом стоит стоимость жилья при реализации 999900, а долг 550000, за сколько банк должен выставить на торги жильё и если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок нужно ли разрешение органов опеки на выписку??? Заранее спасибо
, вопрос №1669477, Лариса, г. Братск
Недвижимость
Как продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребёнком?
Я собственник квартиры. В ней не проживаю. Сейчас там проживает бывшая супруга и мой несовершеннолетний ребёнок. Регистрация по месту жительства у них в другом месте. Хочу выставить квартиру на продажу. С бывшей супругой подписали соглашение у натариуса, что с продажи квартиры она получит оговорённую сумму, и покупает отдельную жил.площадь. Несовершеннолетнего ребёнка пока прописать некуда. Как в этом случае продать квартиру?
, вопрос №1648134, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Умер отец, его доля арестована, как быть?
Уважаемый консультант, здравствуйте. Месяц тому назад умер отец, квартира разделена на 4 части : моя, мамы, папы, брата. Родители в разводе. Так вот, на папину долю наложен арест. Вопрос : стоит ли подавать документы чтобы это доля перешла на меня. Знакомый нотариус утверждает что нет, так как ближайшие лет 5-8 ничего с квартирой не будет происходить, а этот арест может где-то потеряться/забудут про него, а я и так фактически здесь проживаю поэтому на счёт 6 месяцев(срок подачи на долю) можно не беспокоится. А также слышал про такую вещь, что если в квартире прописан несовершеннолетний сын(мой брат) умершего, то арест на его долю снимается, это не правда ?
, вопрос №1640289, Андрей, г. Томск
Право собственности
Каковы варианты дарения квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Мне мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Но в ней прописана несовершеннолетняя племянница.Могу ли я ее выписать и какие трудности могут возникнуть?
, вопрос №1639292, Марина Цветкова, г. Выборг
Усыновление, опека и попечительство
Законность продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний опекаемый ребенок
Здравствуйте! Прошу консультации по такому вопросу: мои родители были лишены родительских прав, моим опекуном стала бабушка,мне было 10 лет. с ней и ее сыном я проживала в Якутии у нее в квартире. Там же я и была прописана.Квартира трехкомнатная. Через 1,5 года бабушка продала это жилье, купила 2 однокомнатных квартиры в г. Ярославль. Одну квартиру квартиру она продала, некоторое время мы жили втроем в однушке, затем она меня оттуда выгнала, но продолжала получать за меня деньги ежемесячно.Ну это не столь важно.В конце концов, ту квартиру,из которой меня выгнала, она подарила своему сыну. В квартире я прописана до сих пор, уже давно совершеннолетняя. И у меня возник такой вопрос: законно ли было продавать жилье, в котором прописан опекаемый ребенок, без предоставления ему места для проживания? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1638882, Наталья,
Жилищное право
При каких условиях можно продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?
При каких условиях можно продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок? И обязательно ли несовершеннолетнему ребенку при продаже квартиры в которой имел свою долю или прописку взамен нужно приобрести равноценное по стоимости имущество или положить деньги ему на счет? заранее спасибо за помощь!
, вопрос №1633983, Елена, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2018