Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире прописана мать

Последние вопросы по теме «в квартире прописана мать»

Фильтры
Жилищное право
Имеют ли право родители превращать своих взрослых сыновей в бомжей?
Здравствуйте. Проблема вот какая. В квартире прописаны: мать, отец и три сына, из которых два взрослых и один несовершеннолетний. Родители продают имеющуюся квартиру и покупают другую - но только для себя и маленького сына. Взрослым сыновьям они выплачивают стоимость их долей. При этом взрослые сыновья остаются без прописки. Другого жилья у взрослых сыновей нет. Имеют ли право родители поступать таким образом и превращать своих взрослых сыновей в бомжей?
, вопрос №1331979, Любовь Арнольдовна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли мать прописаться к ребенку без согласия собственников квартиры?
Могу ли я (мать),прописаться к ребенку(6лет)?надо ли согласие прописанных в этой квартире или собственника?
, вопрос №1322246, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли сын прописать родившегося ребенка в квартире собственника?
Доброго времени суток! может ли сын прописать родивш. ребенка в квартире собственника (в квартире прописаны:мама,отец,брат,и я с сыном) квартира приватизирована на мать и отца, Спасибо!
, вопрос №1297841, дмитрий, г. Тамбов
Раздел имущества
Как разменять квартиру, если сын против?
В квартире проживают мама ее сын с сожительницей и двое детей. Сын с сожительницей сделали жизнь матери невыносимой, ей приходиться уходить из квартиры и искать ночлег ей 57лет, в квартире прописана мать, сын со своим одним сыном (внуком мамы)несовершелетним. Сын имеет 1/6 долю в 3-ох комнатной квартире , но на его долю наложен арест. Мама хочет разменять квартиру , сын против, как ей это можно сделать???
, вопрос №1178482, светлана, г. Череповец
Жилищное право
Могу ли продать 2/3 доли от квартиры без согласия совладельца, заплатив владельцу 1/3 доли компенсацию?
Здравствуйте! Имею 2/3 доли в однокомнатной квартире,в которой не прописана, 1/3 доли принадлежит моей матери, с которой я не поддерживаю отношения. В квартире прописана мать, но не проживает, а сдаёт без официального договора. На данный момент долг по коммунальным платежам составляет 70 тысяч рублей. Могу ли я продать квартиру без согласия владельца 1/3 доли и отдать ему определённую сумму денег компенсации? Законно ли это и что для этого требуется, если у владельца 1/3 доли нет возможности приобрести мою долю? Кто при продаже квартиры обязан оплатить существующий долг по коммунальным услугам? Стоимость квартиры составляет около 1.000.000 рублей. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1175379, Александра, д. Тюмень
Жилищное право
Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописаны родители?
Собственник сын хочет продать квартиру,в квартире прописаны мать и отец,может собственник их выписать по заявлению и продать квартиру.
, вопрос №1111140, Елена, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать собственность матери и на какую долю я имею право?
В квартире прописана мать-недееспособна умственно\отец-умер.Прописан брат.Я и мой младший брат там не прописаны .Имею ли я право на владение этой квартиры или на продажу-при условии-что я ухаживаю за матерью.
, вопрос №1102857, елена, г. Москва
Жилищное право
Прописка и виды на кооперативную квартиру, пай не выплачен до конца
Добрый день! Ситуация такая: 3-комнатная кооперативная квартира преобреталась в браке, но пай не выплачен до конца (вроде как). В квартире прописаны мать,отец и их сын (совершеннолетний). Сын сейчас вданную квартиру прописывает своего несовершеннолетнего ребенка. Отношения межлу всеми крайне напряженные. Мать кричит, что сменит замки и не пустит на порог квартиры ни сына,ни супруга,ни внука. Мать намерена вписать в данную квартиру свою дочь (31год) и внука,которого родит дочь вот-вот. Оплатила ли она последний взнос- никому неизвестно,но квартира не приватизирована 100%. Может ли мать без согласия других прописанных в данной квартире лиц, прописать взрослую дочь(все против) и внука от данной дочери? И сможет ли она данную квартиру отдать в дар этой дочке? Если она сменит замки и уже повесила замки на всн комнаты, включая туалет и ванную, какие действия следует предпринимать ее сыну, который прописан вместе со своим несовнршеннолетним ребенком в данной квартире?!
, вопрос №1090618, Елена, г. Брянск
Приватизация
Можно ли оспорить своё участие в приватизации?
Я уехала жить в Краснодарский край, мать попросила выслать доверенность на манипуляции с жилплощадью. Квартиру приватизировала на себя и возможно на сестру тоже..Сейчас мы поругались, мне некуда вернуться жить. В квартире прописана мать и сестра и я так же. Приватизация была примерно семь лет назад, всё это время я по прописке не проживала.Спасибо.
, вопрос №1053750, Арина, г. Псков
Жилищное право
Можно ли матери прописаться в квартире без детей?
купили квартиру, но прописаться хочет только мама. в паспортном столе отказывают, законно ли это? .
, вопрос №1008297, Анастасия, пгт. Лоухи
Наследство
К кому переходит имущество после смерти одного из собственников?
Добрый день! В квартире два собственника (отец и совершеннолетний сын).Сын главный квартиросъемщик.В квартире прописана мать и сестра (совершеннолетняя) без права собственности.Если отец не напишет завещания, кому после его смерти отойдет его доля? Спасибо!
, вопрос №966490, Татьяна, г. Жуковский
Жилищное право
Права в квартире у прописанной дочери собственницы
Добрый день! Меня зовут Мария. У меня следующая ситуация. До 18 лет проживала с матерью, потом училась в вузе в другом городе, жила в общежитии. В это время мать провела приватизацию, я в нее не была включена. На настоящий момент в квартире я имею постоянную регистрацию. В течение 17 лет в данной квартире я не проживала, приезжала в гости на несколько дней. На сегодняшний день переехала в эту квартиру и планирую здесь проживать. Через месяц должен родиться малыш. Соответственно, есть 2 вопроса: 1) Может ли мать что-то сделать, чтобы помешать мне прописать новорожденного малыша? 2) Может ли моя мать продать/разменять квартиру, при условии, что там будем прописаны я и новорожденный ребенок?! 3) Могу ли я каким-то образом выделить свою долю в этой квартире?
, вопрос №963945, Мария, г. Екатеринбург
Жилищное право
Имеет ли право мать моего ребёнка жить в моей квартире?
Мы проживали гражданским браком(не расписаны), родилась дочь и мы решили её прописать на мою жилплощадь, а бывшая гражданская жена прописана в квартире своей мамы!Сейчас мы разошлись, мать ребёнка не хочет оставлять жить дочь со мной (я и не против, девочки будет лучше с мамой), но и съезжать она не хочет ссылаясь на то что имеет право жить в моей квартире пока дочери не исполнится 18 лет, и потому что дочь ходит тут в школу! Имеет ли она право жить в моей квартире?
, вопрос №954473, Дмитрий, г. Тула
Жилищное право
Имеет ли право претендовать на улучшение жилищных условий молодая семья?
Добрый день. У меня молодая семья. Жена и годовалый ребенок. Живем на съемной квартире. Жена прописана отдельно. Сын у меня в квартире площадью 42 м. Помимо меня в квартире прописаны мать,отец и совершеннолетняя сестра.,помимо нас. Могу ли претендовать на улучшение жилищных условий?для того чтобы получить субсидию от государства на покупку жилья.Андрей.
, вопрос №931019, Андрей, г. Жуковский
Жилищное право
Как должна быть разделена квартира между прописанными?
Добрый день. Суть моего вопроса таков: Я единственный собственник квартиры (80,10 кв.м.), более 8 лет, без ограничений. У меня в квартире прописана мать и сестра со своей дочерью (10 лет), и Двое моих малолетних детей, наши отношения с семьёй дошли до размена, Сестра с её ребёнком у нас не живут более 3х лет, и так подскажите мне пожалуйста по закону какую долю я обязана предоставить Своей матери и сестре с её ребёнком?
, вопрос №925293, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2016