Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты на третьего ребенка

В 2016 году в России несколько изменен порядок выплат материнского пособия, и введено понятие так называемого материнского капитала. При рождении ребенка оформляется соответствующий сертификат – сумма данного капитала составляет около 453 026 рублей. Стоит учитывать, что эта выплата является единовременной, независимо от того, какой по счету ребенок родился в семье. Выплаты за третьего ребенка производятся с учетом субсидий и дополнительных начислений в связи с тем, что семья приобретает статус многодетной. Выплаты включают:

  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие (до 15 тысяч рублей);
  • ежемесячное пособие (5-7 тысяч рублей).

Кроме того, местное законодательство отдельных регионов России предполагает наличие губернаторских выплат на третьего ребенка, суммы которых являются вариативными.

На нашем портале можно получить подробную консультацию относительно того, какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Опытные юристы помогут собрать и оформить необходимые документы.

Последние вопросы по теме «выплаты на третьего ребенка»

Фильтры
Пенсии и пособия
Губернаторская выплата на третьего ребенка и семейный капитал в Новосибирске
Здравствуйте, спасибо за возможность задать вопрос :) У меня их два. 1. Губернаторская выплата при рождении третьего ребенка в Новосибирске - сколько она составляет и каким образом ее оформить? 2. Семейный капитал, положенный от области – что это такое, кому он полагается и как его получить? Комментарий. В нашей семье ожидается рождение третьего ребенка. Старшим детям 15 и 5 лет. Оба родителя в официальном браке, работающие, старше 30-ти. Мама официально в декретном отпуске.
, вопрос №763478, Мария Бакулева, г. Новосибирск
Все
Материнские выплаты за третьего ребенка
Может ли моя мать лишиться выплат положенных за рождение третьего ребенка,при условии,что первый ребенок,дочь,21 год,учиться на бюджете,беременна?не замужем
, вопрос №759350, ксения, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Что положено при рождении 3 ребенка?
здравствуйте.подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при рождении третьего ребенка в красноярском крае?какие положены льготы? и появилась ли возможность снять с материнского капитала единовременную выплату с 20000 рублей?
, вопрос №746391, любовь бойченко, г. Красноярск
Семейное право
Третий ребенок
На данный момент состав нашей семьи такой: старшая дочь,ей в июне будет 18,выпускается из школы и будет поступать в институт в этом году; средняя дочь, ей в августе будет 9,учиться в школе; и в сентябре родится третий ребёнок. Будет ли считаться наша семья многодетной при рождении третьего ребёнка, если старшему уже будет 18? Материнский капитал будет выплачен как за второго ребёнка или за третьего? Будут ли какие-нибудь льготы? И что вообще полагается в данном случае?
, вопрос №706096, Кристина, г. Липецк
Социальное обеспечение
Что положено многодетной семье?
Здравствуйте.Меня зовут Елена,проживаю в городе Клин(Московская область).Я считаюсь матерью-одиночкой.У меня двое детей и в августе ожидаем третьего.На старшего сына(12 лет) получаю алименты (3511 руб.),на второго (1год и 10 мес.) пособие в размере 5407(но сюда,я так понимаю, и на старшего входит выплата).Хотелось бы узнать,какие выплаты и льготы положены за рождение третьего ребенка?и вообще,что еще полагается семье нашей "категории"?
, вопрос №696734, Елена, г. Москва
Все
Рождение 3-го ребенка
Здравствуйте, что я получу за рождение 3-го ребенка в 2015 году в Пермском крае?
, вопрос №691765, Козлова Наталья, г. Пермь
Все
Закон о получение 1500000 руб на третьего ребенка
скажите пожалуйста закон о получение 1500000 руб на третьего ребенка будут ли давать тем кто уже получил материнский капитал у меня 5 детей и еще беременна ведь в наше время растить шестерых детей не так и легко!!!
, вопрос №690356, Самера, г. Тарко-Сале
Все
«Губернаторская выплата» при рождении ребенка
«Губернаторская выплата» при рождении ребенка. До какого возраста можно получить пособие на рождение 3 ребенка? Дочь родилась в августе 2012 года. Когда обратились в соцзащиту г.Новороссийска, нам сказали что пособия не выплачивают, вроде как отменили. А теперь выясняеться, что пособия платили и платят. Что делать? Возможно ли сейчас получить пособие на 3 ребенка?
, вопрос №688304, Юлия, г. Новороссийск
Бухгалтерский учет
Из декрета в декрет в за третьим ребенком
Добрый день! Я ушла в декрет в марте 2010г. с первым ребенком, сейчас ждем третьего в марте 2015г., на работу не выходила(первый декрет прервался вторым, а второй - прерывается третьим). Скажите, на какие выплаты по БиР и до 1,5 лет я могу рассчитывать? Можно ли выбрать для расчета года, в которых я еще работала? Заранее благодарна, Наталья.
, вопрос №681316, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
За рождение третьего ребенка
Здравствуйте,скажите пожалуйста что пологаеться матери за рождение третьего ребенка,если первому уже за 18,а за второго уже получали материнский капитал.Спасибо!!!!
, вопрос №673986, Евгений, г. Барнаул
Все
Являюсь ли я многодетной матерью, какие выплаты мне положены?
Двое старших детей по решению суда остались с отцом(это только на бумаге, условие отца иначе он не давал развод, фактически они живут со мной, хотя с папой часто и хорошо общаются), после развода я родила третьего ребенка от гражданского мужа, являюсь ли я матерью троих детей для государства, и положены ли мне выплаты на третьего ребенка, как многодетной матери?
, вопрос №663484, Татьяна, г. Тольятти
300 ₽
Вопрос решен
Все
Полуторамиллионный материнский капитал за третьего ребенка
Добрый вечер, я хотела спросить, вот внесли на рассмотрение в Госдумму законопроект о полуторамиллионном материнском капитале за третьего ребенка, если рассмотрят этот законопроект, то могу ли я получить полуторамиллионный капитал на третьего ребенка, если я уже получила материнский сертификат на второго ребенка в 2009 году? А третьего ребенка мы планируем через год. Заранее спасибо.
, вопрос №652408, Барият Юнусова, г. Махачкала
Пенсии и пособия
Региональные выплаты
Получим ли мы в этом году региональные выплаты 108 тыс. на третьего ребенка, если в 2013 они были отменены, а в октябре этого года снова продлили?
, вопрос №626858, Михаил, г. Пермь
Семейное право
Какие выплаты положены в 2015 году за двойняшек третий и четвёртый ребёнок
Здравствуйте, скажите какие выплаты положены за третьего и последующего ребёнка т.е. двойняшки в 2015 году в челябинске.
, вопрос №626199, Арина, г. Челябинск
Семейное право
Единовременная выплата за 3 ребёнка
какая сумма состовляет губернаторские выплаты в тамбовской области 2014 года на третьего ребёнка? и действует ли такой закон в тамбовской области
, вопрос №582492, Николай, г. Моршанск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.03.2015