Что положено при рождении 3 ребенка?

здравствуйте.подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при рождении третьего ребенка в красноярском крае?какие положены льготы? и появилась ли возможность снять с материнского капитала единовременную выплату с 20000 рублей?

, любовь бойченко, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единовременное пособие при рождении ребенка(17013,89 руб.), пособие до 1,5 лет(6380,21 руб). Вам положено как и на предыдуших детей.
Так же Вам полагается Краевой материнский (семейный) капитал (111 830,00 руб), полагается женщинам родившим или усыновимшим третьего ребенка.
Используется для:
— улучшения жилищных условий;
— получения образования;
— приобретения транспортных средств;
— приобретения технических средств реабилитации;
— получения денежных выплат в размере 12000 руб. в год.
Обращаться в Органы соцзащиты по месту жительства.
Так же Вам полагается ежемесячное пособие для многодетной семьи с тремя детьми( 1 365 руб. в центральных и южных районах края и 1 890 руб. на Севере).

любовь бойченко
Клиент, г. Красноярск

не подскажете есть ли возможность снять с материнского капитала единовременную выплату в 20000 рублей?