Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка ребенка из квартиры при продаже

Многие граждане думают, что органы опеки и попечительства вмешиваются во все дела, связанные с несовершеннолетним ребенком. Это совсем не так! Опека, руководствуясь статьями 26, 30 и 292 ГК РФ, контролирует сделки, которые происходят с имуществом несовершеннолетнего. Выписка ребенка из квартиры при продаже означает снятие его с регистрационного учета при переезде на другое место жительства. Это отдельное юридическое действие, которое не зависит от отчуждения имущества ребенка-собственника, поэтому по закону не требует согласия органов опеки.

Заявление на выписку несовершеннолетнего из квартиры при продаже, не достигшего 14 лет, подает один из его родителей, как законный представитель. Ребенок, которому уже исполнилось 14 лет, заполняет бланк заявления сам. Но при этом потребуется одобрение его действий имеющихся законных представителей (родителей, опекунов, попечителей).

Все это относится к тому случаю, когда спора о регистрационном учете ребенка нет, иначе придется обращаться в суд. При этом необходима подробная юридическая консультация, которую вам могут дать специалисты портала Правовед.ru. Задайте свои вопросы онлайн или по телефону!

Последние вопросы по теме «выписка ребенка из квартиры при продаже»

Фильтры
Жилищное право
Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего при продаже квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос : Я являюсь собственником квартиры,но в ней прописаны я ,муж,зять,и моя дочь с несовершеннолетним ребенком.Мы все решили продать квартиру и переехать в другое место жительство в другой регион.Перед нами стоит вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка.Как это сделать на законных основаниях.Мы намерены его прописать на новое место жительство.Но пока мы не продадим нашу квартиру ,мы не купим новую для того ,чтобы прописаться самим вместе с ребенком.
, вопрос №2245185, ольга, г. Олекминск
Медицинское право
Выписка ребенка при продаже квартиры и обращение в прежнюю больницу
Сложилась ситуация , нужно продать квартиру в МО - ребёнок(1мес) и его мать только прописаны там . Если прописать ребёнка в Москву к отцу(на время покупки новой квартиры ) - можно ли обращаться будет в детскую больницу и тп по старому месту прописки в МО?
, вопрос №2037269, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможна ли выписка родственников из квартиры?
Здравствуйте!Нас три сестры, после смерти родителей,сёстры отказались от прав на квартиру, выписались,но их дети прописаны без права собственности и их малолетние дети до 16 лет.Кварплату не плотят и не проживают по месту прописки.Я хочу продать квартиру они не хотят выписыватся!Что делать?
, вопрос №2018677, Ирина, г. Когалым
Жилищное право
Что нужно для выписки несовершеннолетнего ребёнка из квартиры при ее продаже?
Здравствуйте! Я живу в приватизированной квартире где являюсь собственником я, мать, сестра и ее дочь 16 лет! Хотим продать квартиру и выписать плимянницу, нужна ли какая то доверенность от меня, при ее выписке? '
, вопрос №1982445, Анна, г. Москва
Недвижимость
Когда нужно выписываться при продаже квартиры и как выписать несовершеннолетнего?
Подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру. Собственник только я! Но прописаны там я и моя дочь 3-х лет. Выписка из квартиры происходит автоматически, когда документы подписываются на покупателя? Или нужно специально куда-то идти и выписываться? Просто мы переезжаем в другую область и нам будет некуда вписаться сразу после продажи квартиры, нам ведь нужно будет переезд в город проживания организовать для начала, и вроде как ребенка нельзя выписывать в никуда?
, вопрос №1655602, Наталья, г. Нижний Новгород
Право собственности
Каков порядок выписки несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?
Выписка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры. Необходимо его прописать в новой квартире или временная регистрация подойдет? Что может грозить собственнику, предоставляющему временную регистрацию для матери и ее ребенка, пока они в поиске новой квартиры?
, вопрос №1428582, Катерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
После временной прописки детей, могут ли возникнуть проблемы с выпиской?
Добрый день! Знакомая, у которой двое несовершеннолетних детей, просит прописать временно в квартиру. Я собственник квартиры, еще в квартире прописаны родители. Потом не будет проблем с выпиской, т.к. дети?
, вопрос №1398949, Еремеева Елена, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка и продажа квартиры
Добрый день! Скажите пожалуйста я приобрел квартиру, автомобиль до брака, могу ли я продать квартиру осуществить сделку (я единственный собственник, и есть - сохранены квитанции с покупки квартиры в 2010 году), и нужно ли выписывать ребенка с женой предварительно, или достаточно мне как отцу выписаться и прописаться в другом месте, тогда ребенок выпишется автоматически, жена с ребенком живет все равно у своего отца в деревне. А я хочу расширить жилплощадь в ипотеку.
, вопрос №1381565, Ренат, г. Уфа
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из квартиры при переезде?
Добрый день, Дмитрий. У меня вопрос по выписке несовершеннолетнего ребенка. Я покупала квартиру за свои деньги в новостройке через год как мы сошлись с моим сожителем. Сейчас прописаны я, наш ребенок 12 лет, и сожитель. Я по суду буду выписывать сожителя. Он с нами не живет. Алименты не платит. Мы с ребенком переехали в другой город и строим там дом. Мой сожитель какое-то время жил с нами в этом городе, но после нескольких случае побоев при свидетелях, я с ним разорвала всяческие отношения. Сейчас я хочу продать квартиру и купить квартиры в другом городе, а также достроить дом. Мой сожитель требует чтобы я ему купила квартиру. Ему 62 года, он на пенсии, здоров. С уважением. Ольга.
, вопрос №1335791, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребёнка при продаже квартиры
Доброго времени суток. Я и моя жена живём в квартире брата. И также мы прописаны в этой квартире. Может ли брат при продаже квартиры нас выписать?
, вопрос №1299957, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Могут ли возникнуть проблемы на таможне при переезде из РФ в США?
Здравствуйте. Я собираюсь выехать из РФ в США. В РФ у меня только временная регистрация, постоянной вообще нет. На воинском учете не состою, соответственно в уклонистах я не числюсь. Загранпаспорт есть до 2018 года. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы на таможне? Как-то давно в интернете искал, говорили, что если загранпаспорт есть - то всё ок. Хочу уточнить еще раз. Спасибо. p.s.возможно не в той категории добавил вопрос.
, вопрос №1238675, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как перевести сына, проживающего с бабушками, в другой город?
добрый день я бы хотел у вас узнать как нам сделать! Мы с женой переехали в другой город а наш двух летний сын остался с бабушками дома. Что нужно для того чтобы нам его привезли!
, вопрос №1222639, Данил, г. Омск
Жилищное право
Как выписывают несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?
добрый день.если продаю квартиру а в ней прописана моя дочь с маленьким ребенком-как проходит выписка?при подготовке документов на продажу как происходит выписка с места прописки в таком случае?
, вопрос №1197132, елена, г. Нижневартовск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа квартиры при переезде в другой город. 1/2 доля несовершеннолетний ребенок
Добрый день! Хочу продать 1 комн. квартиру с целью приобретения 2 комн. квартиры в другом городе(переезд на новое место жительства) Собственниками являются я-мать ребенка и мой несовершеннолетний сын-3 года. Есть первоначальный взнос на оформление ипотеки на покупку новой квартиры. После продажи старой квартиры планирую эти деньги направить на погашение ипотеки. Как получить разрешение в органах опеки? Какие документы нужно подготовить для органов опеки, чтобы они дали разрешение на продажу?Что сначала нужно сделать: продать старую квартиру или купить новую? С уважением, Ксения.
, вопрос №1192113, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Моя мама собралась продавать квартиру с моей долей. Обязательно мне ехать на сделку?
Моя мама собралась продовать квартиру. У меня там доля я живу в другом городе. Обязательно мне ехать на зделку? Или можно оформить доверенность нотариально. Подскажите пожалуйста .
, вопрос №1191431, Виктор, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2019