8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего при продаже квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос : Я являюсь собственником квартиры,но в ней прописаны я ,муж,зять,и моя дочь с несовершеннолетним ребенком.Мы все решили продать квартиру и переехать в другое место жительство в другой регион.Перед нами стоит вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка.Как это сделать на законных основаниях.Мы намерены его прописать на новое место жительство.Но пока мы не продадим нашу квартиру ,мы не купим новую для того ,чтобы прописаться самим вместе с ребенком.

01 февраля 2019, 11:09, ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.

Как это сделать на законных основаниях.

Родители пишут заявление на снятие ребенка с регистрационного учета и указывают в листке убытия — куда его будут прописывать. И все. Разрешение органов опеки не нужно получать. Оно обязательно только если несовершеннолетний является собственником недвижимого имущества.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

01 февраля 2019, 11:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Мне нужна консультация по вопросу выписки несовершеннолетнего
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Я мать, не собственник, 1-комнатная квартира 47,1 кв. м., прописаны собственник, я, ребенок. У отца ребенка в собственности доля (скорее всего 1/3) в 3-комнатной квартире 55,7 кв. м. Сколько там прописано - не знаю, скорее всего трое. При разводе, чтобы не было длительного судебного процесса, была составлена бумага, по которой ребенок должен проживать со мной с июня 2020, по факту он проживает с отцом, а не по прописке (сам не хочет, родственники не хотят). Каковы должны быть мои действия, к чему готовиться? Как гарантированно его выписать к отцу? Что, если отец/другие собственники квартиры будут не согласны?
02 мая, 13:30, вопрос №3035864, Анна,
2 ответа
Все
Судебный участок арестован судебными приставами как решить вопрос а его продаже в пользу погашение алиментов
Земельный участок арестован судебными приставами за алименты, как решить вопрос а его продаже для их погашения.
03 ноября 2020, 13:41, вопрос №2902587, Олег, г. Вязьма
3 ответа
Недвижимость
Возможна ли выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от владельца?
Добрый день , Квартира на территории РФ 2 собственника . 1 из собственников проживает за границей и так же прописан в ней. 1 собственник хочет выписаться из квартиры для ее продажи. 2 согласен. 1 не имеет возможности выехать в РФ. Возможна выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от первого лица без его присутствия ?Спасибо за Рассмотрение вопроса
11 марта 2018, 11:54, вопрос №1931083, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры?
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры. В частности интересует когда была введена необходимость предоставлять разрешение органов опеки и попечительства.
28 марта 2016, 09:01, вопрос №1197939, Саня, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Проблемы с выпиской и продажей квартиры
Здравствуйте. В семье 4 человека, мы и 2-е детей. Последние 3 года не бываем в Москве. Живем в Баку. За эти годы дочери исполнилось 17 лет, т.е в Баку она приехала несовершеннолетней, а сейчас совершеннолетняя. Значит нужно получить паспорт. Вопрос-Я хочу поехать в Москву, выписаться всей семьей с Московской прописки, продать свою квартиру и вернуться в Баку. Как поступить? Можно ли мне, приехав одному, решить проблемы с выпиской и продажей квартиры. Могу ли я, не получив для дочери паспорта выписать ее? Можно ли получить общегражданский паспорт в сжатые сроки? Например за неделю?
28 июня 2014, 11:44, вопрос №487514, Азер, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2019