После временной прописки детей, могут ли возникнуть проблемы с выпиской?

Добрый день! Знакомая, у которой двое несовершеннолетних детей, просит прописать временно в квартиру. Я собственник квартиры, еще в квартире прописаны родители. Потом не будет проблем с выпиской, т.к. дети?

, Еремеева Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Понятия «прописка» в законодательстве не предусматривается. Есть — «постоянная регистрация» (прописка т.н.) и «временная регистрация».

Так вот, как я поняла, подруга просит сделать ей временную регистрацию.

Ничем Вам это не грозит. Даже несовершеннолетние, несмотря на временную регистрацию, не имеют права после окончания ее срока проживать в соответствующем жилье.

Временная регистрация для владельца имеет только одну негативную сторону – увеличение коммунальных платежей.