Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписаться из дома без домовой книги

Последние вопросы по теме «выписаться из дома без домовой книги»

Фильтры
Жилищное право
Как выписаться из дома без домовой книги?
Естьмы дом.Я и еще восемь человек там собственники.Я хочу выписаться,но не знаю где домовая книга.Могу ли я выписаться из дома без домовой книги или прописать в дом своего новорожденного ребенка?
, вопрос №2415171, Анастасич, г. Воскресенск
Жилищное право
Как выписать человека из дома, если он прописан в другом месте?
Добрый день! Подскажите, если человек прописался в другом месте, а из домовой книги не выписался, что в этом случае необходимо сделать, чтобы продать дом? Я являюсь собственником частного дома. В моем доме прописана я, мой сын, женщина, которая жила с моим родным дядей и без моего ведома и разрешения прописали внучку этой женщины. На данный момент, со слов женщины, внучка прописана в другом месте, но с учета в домовой книге не снята. Что в этом случае делать?
, вопрос №2275163, Татьяна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Безопасно ли покупать дом если в домовой книге есть проаисанные
Здравствуйте! решили купить дом, но в домовой книге есть прописанные. Сами выписаться не могут, т.к проживают в другом городе. будут ли у меня проблемы с их выпиской через суд или нет? смогут ли прописанные,в том числе и несовершеннолетние предъявить права на жилплощадь?
, вопрос №1717916, Елена, г. Хабаровск
Жилищное право
Домовая книга и выписка прежних жильцов через суд
Купили дом. Прежние жильцы по ДКП должны были выписаться в течение 10 дней после сделки. Они этого не сделали. НА связь не выходят. Но проблема еще и в том, что и домовую книгу нам не отдали. Новую мы можем завести, но тогда туда прежних жильцов не впишут без их явки, а значит получить выписку из домовой книги для их выписки по суду тоже не представляется возможным. Что можно предпринять? как поступить? Как выписать прежних жильцов?
, вопрос №1717449, Вероника, г. Москва
Жилищное право
Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?
Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?
, вопрос №1663364, Дмитрий, г. Ульяновск
Жилищное право
Как получить на руки домовую книгу и выписаться из дома?
здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить по закону,чтобы противоположная сторона не имела никаких претензий ко мне,ситуация следующая:я прописана у отчима у родственников в частном доме,т.к скоро будет малыш,я хочу выписаться до рождения ребенка и прописаться у мужа,чтобы выписаться нужна домовая книга,которую мне никто не дает и сьездить со мной выписаться отказываются,как мне правильно поступить,чтобы получить книгу на руки и наконец выписаться от них?
, вопрос №1555739, ксения, г. Киров
Жилищное право
Как сделать отдельные домовые книги, если в паспортном столе отказываются вписывать ребенка?
Моему сыну 10 лет, он был прописан по месту жительства мужа (в доме его родителей). Четыре года назад муж умер, а сын так же оставался прописан там. Год назад умер север и сын унаследовал 1.6 часть домовладения. Дом находится под одной крышей с соседями и имеет одну домовую книгу. Сейчас соседи предложили сделать отдельные домовые книги. Документы все уже готовы, а в паспортном столе отказываются вписывать ребенка. Говорят что он должен быть прописан по месту жительства мамы. Как быть в данной ситуации? Ребенок с рождения прописан в этом доме и имеет уже там часть домовладения.
, вопрос №1521568, Светлана, г. Пятигорск
Жилищное право
Я - собственник частного дома, может ли сын прописать месячного ребёнка к нам без домовой книги?
Может ли мой сын прописать своего месячного ребёнка к нам родителям без домовой книги? Мы родители против!
, вопрос №1338396, Людмила, г. Саратов
Миграционное право
Какова процедура снятия с регистрационного учета, если нет возможности предоставить домовую книгу?
Добрый день, Скажите пож-та можно ли выписаться без предоставления домовой книги. Я прописана в частном доме, хозяин сейчас в местах лишения свободы, домовая книга где, я не знаю. Могу ли я просто выписаться не предоставляя ее? Существуют ли сейчас госпошлины за выписку/прописку? Спасибо
, вопрос №1212487, Юлия, г. Барнаул
Недвижимость
Надо ли делать выписку из домовой книги и выписываться из дома, если закладываю дом под залог?
Закладываю дом. Юрист просит сделать выписку из домовой книги и просит, что бы я тоже выписался из дома. Нужно ли это делать при такой сделки и какие документы для этого нужны и какой договор заключается между сторонами?
, вопрос №1068023, Петр, г. Горно-Алтайск
Право собственности
Как выписать из частного дома человека без его согласия, если он никогда не проживал в доме?
Подскажите пожалуйста!? Ситуация такова, я желаю приобрести участок под строительство, на данном участке находится дом в котором ранее проживала ныне покойная бабушка. Ее дочь вступив в наследство оформила документы на себя в соответствующем порядке и я решил у нее приобрести его. Сам дом не жилой и там на протяжении года или полутра лет никто не проживал. При оформлении в домовой книге обнаружили, что там с 1996 года прописан человек,который там никогда не проживал, о нем дочь узнала только при оформлени документов, ему было предложено выписаться добровольно в УФМС, однако он отказался сказав что ранее когда то ухаживал за бабушкой, иногда поддерживал материально и выписываться он не желает потому как другого места пропиаки он не имеет, при этом сам проживает в достатке, предприниматель из Азербайджана ....) подскажите пожалуйста что необходимо для его выписки из дома!?? PS. В доме он никогда не проживал, никаких договоров о найме и т.д. не имеет!
, вопрос №1059938, Юлия, г. Дальнереченск
Жилищное право
Как выписать человека из домовой книги?
Здравствуйте. Как можно выписать человека из домовой книги если он не является собственником и был прописан на время. Сейчас отказывается идти выписываться.
, вопрос №998931, Андрей, г. Бердск
Жилищное право
Как выписаться без домовой книги из дома?
Добрый день, хочу выписаться из частного дома владельцем которого является моя сестра и прописаться в квартиру мужа в другом районе, но сестра отказывается давать домовую книгу и являться в паспортный стол для выписки. Как можно без домовой книги выписаться? (Республика Крым, Симферополь)
, вопрос №929390, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Жилищное право
Как мне прописать ребенка без домовой книги и получить такую справку с паспортного стола
Я прописана у родителей в часном доме и моя стршая дочь то же у меня родился сын мама против того что бы я его прописала по своей прописке и не дает домовую книгу а мне нужно чтобы оба ребенка были прописаны со мной т к я не работаю мне надо собирать справки на детские пособия а там в числе прочих справок справка о том что дети проживают вместе со мной. как мне прописать ребенка без домовой книги и получить такую справку с паспортного стола
, вопрос №854006, наталья, г. Новоалтайск
Жилищное право
Как выписаться
Здравствуйте. Куда мне надо обратиться,чтобы выписать себя и ребёнка (6лет)из частного дома? Домовой книги нет. Дом преобретали по договору купля-продажа в 1992 году.
, вопрос №806045, Рита, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2019