Как выписать человека из домовой книги?

Здравствуйте. Как можно выписать человека из домовой книги если он не является собственником и был прописан на время. Сейчас отказывается идти выписываться.

, Андрей, г. Бердск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Тогда собственник может обратиться в районный суд с иском об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета данного лица.