8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?

Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Это можно, но только в судебном порядке через иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

Что для этого требуется, какие документы? И каков процент выйгрыша такого дела, если жилец уже 5 лет заключенный?

Если не живет потому что заключенный то шансов мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Должна ли я её оплачивать, если не проживаю в этом доме и не использую свет вообще нигде: ни в подьезде, ни где либо?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня в собственности находится квартира в с. Полетное, проживаю и работаю я около 10 лет в г. Хабаровске. После того, как я уехала со своей квартиры, из неё сделали непригодное для жилья помещение неизвестные мне люди: были выбиты окна, двери, там неизвестно кто находился и жил. Заявления в полицию были написаны. Сейчас, спустя некоторое время, пре пришёл исполнительный лист с Энергосбыта. Света, отопления, воды в квартире нет. Счёт пришел за ОДН на сумму 7000. Должна ли я её оплачивать, если не проживаю в этом доме и не использую свет вообще нигде: ни в подьезде, ни где либо?
, вопрос №3139286, Анастасия, г. Хабаровск
Недвижимость
Здравствуйте могу ли я выписать с домовой книги своего брата без его присутствия, живёт далеко
Здравствуйте могу ли я выписать с домовой книги своего брата без его присутствия, живёт далеко.
, вопрос №3156835, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли выписать людей из квартиры без их согласия которые не проживают долгое время и не платят коммунальные услуги?
Здравствуйте, можно ли выписать людей из квартиры без их согласия которые не проживают долгое время и не платят коммунальные услуги?
, вопрос №3287002, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Коммунальные счета не оплачивает.Квартира муниципальная.Хочу выписать, хоть через суд.В квартире не проживает с 2011г.Совместных малолетних детей нет
В 2011г. по освобождению меня из МЛС бывшая жена выехала к своему сожителю. В 2012г. официально развелись по моей инициативе. Выписываться не желает. чинит препоны. коммунальные счета не оплачивает.Квартира муниципальная.Хочу выписать, хоть через суд...В квартире не проживает с 2011г.Совместных малолетних детей нет.
, вопрос №3307425, Ильдар, г. Москва
Наследство
Можно прописаться самостоятельно по домовой книге и прописать детей в доме, где незаконно проживают родственники?
Можно прописаться самостоятельно по домовой книге и прописать детей в доме, где незаконно проживают родственники? Документы и оригинал домовой на дом, находятся у меня. В доме прописан мой брат. В наследство после смерти бабушки никто не вступал, т.к. нужно доказывать собственность из-за недостающих документов и бабушка не вступала в наследство после смерти дедушки.
, вопрос №3324756, Анна, г. Таганрог
Дата обновления страницы 10.06.2017