Как сделать отдельные домовые книги, если в паспортном столе отказываются вписывать ребенка?
Моему сыну 10 лет, он был прописан по месту жительства мужа (в доме его родителей). Четыре года назад муж умер, а сын так же оставался прописан там. Год назад умер север и сын унаследовал 1.6 часть домовладения. Дом находится под одной крышей с соседями и имеет одну домовую книгу. Сейчас соседи предложили сделать отдельные домовые книги. Документы все уже готовы, а в паспортном столе отказываются вписывать ребенка. Говорят что он должен быть прописан по месту жительства мамы. Как быть в данной ситуации? Ребенок с рождения прописан в этом доме и имеет уже там часть домовладения.
Ребенок был там прописан и как я понимаю выписать его ни кто не имеет право. Данное домовладение поменяло только адрес и получили новую домовую книгу. Так на каком основании они отказываются вписать его в дом в котором он с рождения был прописан. Получается они не законно лишают его Прописки? Я сама прописана у своих родителей и не имею возможности прописать к ним ребенка (таковы обстоятельства) и перепрописаться к свекрови я тоже не могу. Как быть?
если родитель с которым пропиcан вместе с ребенком выписывается, то ребенка выписывают вместе с ним. По закону ребенка когда умер ваш супруг должны были выписать и прописать вместе с вами. По закону ребенок не может быть прописан отдельно от родителей. По факту получается, что он 4 года прописан незаконно.