Как получить на руки домовую книгу и выписаться из дома?

здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить по закону,чтобы противоположная сторона не имела никаких претензий ко мне,ситуация следующая:я прописана у отчима у родственников в частном доме,т.к скоро будет малыш,я хочу выписаться до рождения ребенка и прописаться у мужа,чтобы выписаться нужна домовая книга,которую мне никто не дает и сьездить со мной выписаться отказываются,как мне правильно поступить,чтобы получить книгу на руки и наконец выписаться от них?

, ксения, г. Киров
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте! Раз Вы там прописаны, обратитесь в МФЦ, в паспортный стол и попросите Выдать Вам выписку из домовой книги, можете сами это сделать, Вам дадут в течение 10-15 минут, поскольку Вы прописаны повторюсь, и у Вас есть право ее получить. Если откажут, напишите жалобу начальнику.

С Уважением!