8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить на руки домовую книгу и выписаться из дома?

здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить по закону,чтобы противоположная сторона не имела никаких претензий ко мне,ситуация следующая:я прописана у отчима у родственников в частном доме,т.к скоро будет малыш,я хочу выписаться до рождения ребенка и прописаться у мужа,чтобы выписаться нужна домовая книга,которую мне никто не дает и сьездить со мной выписаться отказываются,как мне правильно поступить,чтобы получить книгу на руки и наконец выписаться от них?

, ксения, г. Киров
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ксения, здравствуйте! Раз Вы там прописаны, обратитесь в МФЦ, в паспортный стол и попросите Выдать Вам выписку из домовой книги, можете сами это сделать, Вам дадут в течение 10-15 минут, поскольку Вы прописаны повторюсь, и у Вас есть право ее получить. Если откажут, напишите жалобу начальнику.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
Здравствуйте, уже видел аналогичный вопрос, но хотел бы тоже уточнить, призывают на военную службу(срочник) летом 2023 года был перелом правой ключицы, сделали операцию поставили пластину и на прошлом призыве дали отсрочку из-за нее, сейчас снова призыв, я пришел в военкомат мне сказал хирург: -даем направление если хирург скажет,что можно снимать то должен будешь снять, иначе подадим на тебя в прокуратуру, как на уклониста; у хирурга заключение получил, рука в порядке, снимать можно, но я не хотел бы этого делать, тк боюсь последний снятия пластины, правда ли на меня могут подать в прокуратуру? И какие могут быть последствия? Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №4070722, Денис, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вышла замуж за гражданина Франции, получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году, но из за
Вышла замуж за гражданина Франции , получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году , но из за ухудшения здоровья и из за семейных обид уехала обратно, не забрав ВЖ из перфектуры в 2019 году по действовавшей тогда визе Д. Сама же официально в ЗАГСЕ на развод в РФ. не подовала и не собираюсь. Муж на связь не выходит . Может ли быть так, что нас развели без моего участия и согласия в одностороннем порядке во Франции по их законам ? По настоящее время живу в РФ.
, вопрос №4070247, Раиса, г. Москва
Земельное право
В общем он не хочет заключать брачный договор, а хочет без него подарить и просит указать закон и статью, где прописано, что нужно разделить сначала доли и каким способом это делается
Добрый день! Супруги купили землю и построили дом. По документам собственник супруг. Т е собственность совместная.Он хочет подарить 1/2 дочери и просит пояснить, где прописано в законе, о том что, чтобы подарить 1/2 нужно разделить доли с супругой, а это заключение брачного договора (иное не предусмотрено). В общем он не хочет заключать брачный договор, а хочет без него подарить и просит указать закон и статью,где прописано, что нужно разделить сначала доли и каким способом это делается
, вопрос №4069735, Ирина, г. Рубцовск
Недвижимость
С момента покупки дома, бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать
С момента покупки дома , бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать.
, вопрос №4069169, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Родители покупали дом за мат. капитал. Сейчас мама оформила договор, и там проживает родственница. Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя? Если да, то как это сделать ?
, вопрос №4068478, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.02.2017